Pneumatico Continental Wintercontact Ts 850 P 205/40 R17 84 H Xl

Continental WinterContact™ TS 850 P 205/40R17 84H XL FR

Pneumatico Continental Wintercontact Ts 850 P 205/40 R17 84 H Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
157,99 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact™ TS 850 P 205/40R17 84H XL FR

3-5 Giorni
159,32 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT TS 850 P - Continental - 205-40-17-84-H

a partire de 2 orario
160,37 €
Spedizione da 9,90 €

Continental TS-850 P XL 205/40 R17 84 H EXTRALOAD

3 - 9 work days
160,89 €
Spedizione gratuita

205/40 R17 84 H CONTINENTAL - WinterContact TS 850P

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,62 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/40 r17 84H M+S 3PMSF FR XL CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 850 P Gom

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
187,58 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 205/40 R17 84H WINTERCONTACT TS850P XL INVERNALI

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
190,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Continental WinterContact TS 850P 205/40 R17 84H XL FR M+S

Spedizione entro 7 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
197,79 €
EUR 197,79 / Unità
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 205 40 R17 84H CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 850 P NUOVI

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
200,53 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 850 P 205/40 R17 84 H Xl

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiWinterContact TS 850P è uno pneumatico invernale per berline e SUV premium. Lo pneumatico è altamente efficace con temperature inferiori a +7 °C e può essere usato regolarmente nelle aree pesantemente innevate. Caratteristiche CONTINENTAL ContiWinterContact TS 850 P è realizzato con una tecnologia proprietaria che garantisce prestazioni eccellenti. Il suo profilo S-Grip esercita un’eccellente trazione sulla neve e aiuta i conducenti a evitare situazioni difficili. La tecnologia “PrecisionPlus” assicura una manovrabilità fluida e continua, mentre il sistema “ActiveBand” migliora ulteriormente lo spazio di frenata e permette al battistrada di esprimere la massima efficienza. CONTINENTAL ContiWinterContact TS 850 P è consigliato anche per la guida su superfici asciutte dove, grazie alla tecnologia “PowerSipes”, garantisce un’eccellente risposta dello sterzo. Infine, la resistenza al rotolamento è stata ottimizzata per lunghe percorrenze. Punti di forza: prodotto con tecno
157,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental WinterContact TS 870 P XL 215/55 R17 98 H
146,25 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental TS-870P 215/65 R17 99 T
145,00 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 155 80 R 13 79 T TS860 3PMSF M&S
91,40 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 870 P 215/65R17 103H XL FR BSW 3PMSF
153,70 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 860 S 225/40R19 93V XL ROF
215,07 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita