Pneumatico Continental Contiwintercontact Ts 830 P 225/40 R18 92 V Xl Ao

Continental WinterContact TS 830 P XL FR M+S - 225/40R18 92V - Pneumatico Invernale

offerte usate a partire da

Pneumatico Continental Contiwintercontact Ts 830 P 225/40 R18 92 V Xl Ao

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 9 giorni lavorativi
137,99 €
Spedizione gratuita

Continental WINTERCONTACT TS 830P 225/40 R18 92 V

1 - 3 giorni lavorativi
139,80 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - CONTIWINTERCONTACT TS 830 P - Continental - 225-40-18-92-V

a partire de 2 orario
141,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 225/40R18 92V AO FR XL 3PMSF

3-5 Giorni
149,54 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI CONTINENTAL 225/40 R18 92V WINTERCONTACT TS 830P AO G

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
151,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 225/40 R18 92V WINTERCONTACT TS830P (AO) XL INVERN

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
156,00 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 830 P XL FR M+S - 225/40R18 92V - Pneumatico Invernale

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
161,89 €
16.54 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 830 P XL FR M+S - 225/40R18 92V - Pneumatico Invernale

Disponibilità immediata
161,89 €
16.54 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 830 P XL FR M+S - 225/40R18 92V - Pneumatico Invernale

Disponibilità immediata
167,79 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL Gomme Continental Wintercontact ts 870 p 205 60 R16 92H TL Invernali per Auto
96,38 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S 225/55 R19 103V
195,66 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
CONTINENTAL WinterContact TS 860 S 205/65 R16 95H
125,34 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 860 S 245/50R19 105V XL ROF *
188,99 €
15 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
225/55Wr17 Conti Tl Allseasoncontact 2 Xl 101W
156,42 €
22 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Contiwintercontact Ts 830 P 225/40 R18 92 V Xl Ao

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiWinterContact TS 830P è uno pneumatico invernale per berline e auto sportive di grossa cilindrata. È altamente efficace con temperature inferiori a +7 °C ed è adatto per l’uso regolare in aree ghiacciate o innevate. Caratteristiche CONTINENTAL ContiWinterContact TS 830 P è dotato di un battistrada con un gran numero di tasselli e lamelle. Questa combinazione strutturale crea più spigoli sul battistrada, progettati per aumentare l’aderenza sulla strada. La trazione è quindi ottimizzata, anche sulla neve. Le distanze di frenata sono migliorate dalla rigidità del profilo centrale dello pneumatico, che fornisce un’eccellente potenza di frenata. La struttura migliorata del battistrada fornisce inoltre una pressione costante sulla superficie di contatto, facilitando l’usura regolare e limitata e migliorando il chilometraggio di CONTINENTAL ContiWinterContact TS 830 P. Punti di forza Battistrada con un gran numero di blocchi e lamelle. Tenuta su strada Trazione sulla neve. Ec
137,99 €
Spedizione entro 9 giorni lavorativi
norauto.it