Pneumatico Continental Vancontact Eco 235/65 R16c 121/119 R

Continental VANCONTACT ECO 235/65 R16 121/119 R

Pneumatico Continental Vancontact Eco 235/65 R16c 121/119 R

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
155,99 €
Spedizione gratuita

Continental VANCONTACT ECO 235/65 R16 121/119 R

3 - 9 work days
157,83 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Furgone / Utility - VANCONTACT ECO - Continental - 235-65-16-121/119-R

a partire de 2 orario
160,44 €
Spedizione da 9,90 €

235/65 R16 121/119 R CONTINENTAL - VanContact Eco

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
162,55 €
Spedizione gratuita

Continental VanContact Eco 235/65R16C 121/119R

3-5 Giorni
164,63 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL VANCONTACT ECO 10PR - 235/65R16C 121/119R - A/A/A/72dB - Pneumatici estivi

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
167,98 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI FURGONE CONTINENTAL 235/65 R16C 121/119R VanContact Eco 10PR GOMME

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
182,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/65 r16 121R 10PR Evc CONTINENTAL VANCONTACT ECO Gomma estiva nuov

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
184,92 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 235/65 R16 121/119R VANCO ECO ESTIVE

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
188,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Vancontact Eco 235/65 R16c 121/119 R

Offerta più conveniente

Continental VanContact Eco garantisce la massima efficienza durante la guida. Grazie al disegno ottimizzato del battistrada e alla mescola di gomma migliorata, lo pneumatico aderisce perfettamente al fondo stradale. La conseguenza positiva è una resistenza al rotolamento notevolmente inferiore. Lo pneumatico rotola in modo più uniforme e garantisce una guida confortevole su fondo asfaltato. Inoltre, ciò riduce anche il consumo di carburante del veicolo, permettendo allo pneumatico estivo di distinguersi anche in termini di economia di esercizio.I carichi pesanti che mettono sotto torchio gli pneumatici vengono spesso trasportati su furgoni. VanContact Eco è predisposto anche per soddisfare questo tipo di esigenza e offre un comportamento di guida eccellente anche in presenza di carichi elevati.
155,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental VanContact Eco 215/75R16C 116R TL
118,84 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental VANCONTACT ECO 225/65 R16C 112/110 T
142,40 €
37 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Vancontact Eco 215/75 R16c 116 T
153,99 €
17 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental VanContact Eco 225/70R15C 112/110R
119,36 €
25 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita