Pneumatico Continental Ultracontact 185/60 R16 86 H

Continental UCFR 185/60 R16 86 H

Pneumatico Continental Ultracontact 185/60 R16 86 H

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
122,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - UltraContact - Continental - 185-60-16-86-H

a partire de 2 orario
125,37 €
Spedizione da 9,90 €

Continental UltraContact 185/60 R16 86 H

1 - 3 giorni lavorativi
127,40 €
Spedizione gratuita

Continental UltraContact 185/60R16 86H FR

3-5 Giorni
129,98 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 185/60 r16 86H Evc FR CONTINENTAL ULTRACONTACT Gomma estiva nuova

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
140,50 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL ULTRACONTACT 185/60 R16 86 H Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
146,13 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 185/60 R16 86H ULTRACONTACT ESTIVE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
153,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 185/60 R 16 ULTRACONTACT 86H

Spedizione 1 o 2 giorni
153,31 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 185/60 R16 86H UltraContact FR pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
156,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Pneumatico Continental Ultracontact 185/60 R16 86 H

Offerta più conveniente

Lo pneumatico __CONTINENTAL ULTRACONTACT__ è lo pneumatico estivo fatto per durare.__Straordinaria durata chilometrica__Poiché guidare è molto più divertente che acquistare nuovi pneumatici, l’ULTRACONTACT, con la nuova mescola YellowChili e un design del battistrada ottimizzato offre un elevato chilometraggio e un’esperienza di guida sicura ed equilibrata. Così, non dovrai preoccuparti di acquistare nuovi pneumatici per molto, molto tempo.__Eccezionale robustezza__Il nuovo pneumatico auto ULTRACONTACT è stato sviluppato per darti esattamente la sensazione di non doverti mai fermare. La carcassa robusta UltraShield offre una notevole protezione dai danni accidentali. Così potrai guidare in sicurezza su qualunque strada.__Performance in sicurezza sul bagnato e ridotta rumorosità__Il disegno del battistrada di questa gomma auto, caratterizzato da un elevato numero di lamelle, garantisce brevi spazi di frenata, anche in condizioni di asfalto bagnato. Speciali dispositivi, posizionati nell
122,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it