GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 285/30 R18 97Y SPORTCONTACT 7 XL ESTIVE

Continental SPORTCONTACT 7 285/30 R18 97 Y EXTRALOAD

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 285/30 R18 97Y SPORTCONTACT 7 XL ESTIVE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
263,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 285/30 r18 97Y Evc FR XL ZR CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 Gomma estiva n

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
266,88 €
Spedizione gratuita

Continental SPORTCONTACT 7 FR EVc BSW 285/30 R18 97 Y

3 - 9 work days
279,90 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 285/30 R18 97Y SPORTCONTACT-7 FR XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
297,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 285 30 ZR 18 97 (Y) XL SPORTCONTACT 7 FR

Spedizione 1 o 2 giorni
297,85 €
Spedizione gratuita

Continental SportContact 7 285/30ZR18 97Y FR XL TL EVC

4-7 Giorni
310,53 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 285 30 ZR18 97(Y) CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
340,33 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 XL 285 30 R 18 97 Y

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
342,58 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 FR EVc BSW 285/30R18 97 Y Gomm

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
355,99 €
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 285/30 R18 97Y SPORTCONTACT 7 XL ESTIVE

Offerta più conveniente

Codice Rumorosità: 75_B / Larghezza pneumatico: 285 / PFU classe: P3 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Disegno Battistrada: SPORTCONTACT 7 XL / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Tipo di pneumatico: Estivo / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 30 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 75 / Indice di carico: 97 / Indice di velocità: Y: fino a 300 km/h
263,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Continental SportContact 7 255/40R20 101Y XL TL EVC
205,14 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 245/45R18 100Y XL FR MO1
129,66 €
34 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Continental SPORTCONTACT-7 245/35 R19 93 Y EXTRALOAD
165,61 €
36 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 245/40R18 97Y FR XL
122,30 €
40 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental SC-7 MO1 XL 265/40 R21 105 Y EXTRALOAD
233,49 €
20 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita