Pneumatico Continental Sportcontact 7 225/30 R20 85 Y Xl

Continental SportContact 7 225/30ZR20 85Y FR XL TL EVC

offerte usate a partire da

Pneumatico Continental Sportcontact 7 225/30 R20 85 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 9 giorni lavorativi
234,99 €
Spedizione gratuita

Continental SportContact 7 225/30ZR20 85Y FR XL TL EVC

3-5 Giorni
236,63 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - SPORTCONTACT 7 - Continental - 225-30-20-85-Y

a partire de 2 orario
238,53 €
Spedizione da 9,90 €

GOMMA ESTIVO CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 XL 225 30 R 20 85 Y

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
310,16 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Continental SportContact 7 245/45R18 100Y XL FR MO1
128,72 €
25 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Continental SportContact 7 225/40R18 92Y XL FR
86,17 €
38 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Continental SportContact 7 245/40R19 98Y FR XL TL
149,33 €
33 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Continental SportContact 7 235/35R19 91Y FR XL TL
130,55 €
29 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Continental SportContact 7 255/40R20 101Y XL TL EVC
198,07 €
17 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Pneumatico Continental Sportcontact 7 225/30 R20 85 Y Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 è uno pneumatico ad altissime prestazioni sviluppato __per le auto sportive e quelle super sportive__.Puoi sentirti sicuro solo quando sai di poter contare sempre sugli pneumatici. Il nuovo SPORTCONTACT 7 è stato sviluppato per garantire la sicurezza personale e il massimo piacere di guida. La __stabilità di guida__ a tutto tondo sulle __strade bagnate e asciutte__ è qualcosa di cui puoi fidarti. Goditi un piacere di guida duraturo grazie alla perfetta sinergia tra la miscela di BlackChili extra-morbida e il profilo extra-rigido. Prova la tipica sensazione di SPORTCONTACT, realizzato su misura per diverse classi di veicoli.Per il nuovo SPORTCONTACT 7, gli sviluppatori di pneumatici hanno profuso tutta la loro esperienza: utilizzando un design di battistrada di dimensioni specifiche, il battistrada adattivo è adeguato sia per le strade asciutte che per quelle bagnate e offre il massimo piacere di guida in tutti i veicoli. La miscela di composizio
234,99 €
Spedizione entro 9 giorni lavorativi
norauto.it