Pneumatico Continental Sportcontact 6 275/45 R21 107 Y Mo

Continental SPORTCONTACT 6 FR MO 275/45 R21 107 Y

Pneumatico Continental Sportcontact 6 275/45 R21 107 Y Mo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
206,99 €
Spedizione gratuita

Continental SPORTCONTACT 6 FR MO 275/45 R21 107 Y

3 - 9 work days
208,68 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - SPORTCONTACT 6 - Continental - 275-45-21-107-Y

a partire de 2 orario
212,60 €
Spedizione da 9,90 €

Continental SportContact™ 6 275/45R21 107Y FR MO

3-5 Giorni
219,08 €
Spedizione gratuita

275/45 R21 107 Y CONTINENTAL - SP.CONTACT 6

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
219,85 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 275/45 YR21 CONTINENTAL SC-6 FR MO 107Y GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
236,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 275/45 R21 107Y SPORTCONTACT 6 (MO) XL ESTIVE

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
241,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 275/45 r21 107Y Evc FR MO CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 Gomma estiva nuo

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
247,31 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 275/45 R21 107Y SP.CONTACT 6 FR MO(MERCEDES)

248,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Sportcontact 6 275/45 R21 107 Y Mo

Offerta più conveniente

CONTINENTAL SportContact 6 è uno pneumatico ad ULTRA prestazioni, progettato per auto sportive e berline di grossa cilindrata che possono raggiungere velocità molto elevate.Caratteristiche CONTINENTAL SportContact 6 è ideale per l'uso su strada e in pista. Grazie alla gomma a base di fibra ibrida Aralon350™ di nuova generazione, lo pneumatico è in grado di raggiungere una velocità massima di 350 km/h. Rimane stabile alle alte velocità e si adatta bene ai cambiamenti della strada, per una maggiore stabilità. Questa stabilità è inoltre aumentata dal profilo del battistrada dello pneumatico. Per un’ottima tenuta di strada in ogni momento, anche su superfici bagnate, CONTINENTAL SportContact 6 presenta scanalature laterali sui tasselli del battistrada e ampie scanalature longitudinali, che facilitano il drenaggio dell’acqua altamente efficace.La precisione di guida viene mantenuta e il comfort di guida migliorato. CONTINENTAL SportContact 6 è dotato della tecnologia “Black Chilli”, che mig
206,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental SportContact™ 6 285/40R22 110Y XL AO ContiSilent
338,67 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact™ 6 285/40R22 110Y XL FR AO
289,54 €
32 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental CSC6*XL 275/35 R19 100 Y EXTRALOAD
188,29 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental SportContact 6 RO1 255/40 R21 102 Y EXTRALOAD
233,23 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental SportContact 6 RO1 245/40 R19 98 Y EXTRALOAD
150,55 €
22 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita