Pneumatico Continental Contisportcontact 5 Suv 255/55 R18 105 W Mo

Continental SP. CONTACT 5 255/55 R18 105 W

offerte usate a partire da

Pneumatico Continental Contisportcontact 5 Suv 255/55 R18 105 W Mo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
142,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Continental 255/55 R18 105W Sportcontact5suv MO pneumatici nuo

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
144,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - CONTISPORTCONTACT 5 SUV - Continental - 255-55-18-105-W

a partire de 2 orario
147,44 €
Spedizione da 9,90 €

Continental ContiSportContact™ 5 255/55R18 105W FR MO

3-5 Giorni
164,52 €
Spedizione gratuita

Continental CONTISPORTCONTACT-5 SUV 255/55 R18 105 W

1 - 3 giorni lavorativi
164,71 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 255/55 R18 105W SPORTCONTACT 5 SUV (MO) ESTIVE

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
166,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/55 r18 105W FR MO CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 Gomma estiva nu

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,23 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 255/55 R 18 CSPORTCONTACT 5 ML 105W

Spedizione 1 o 2 giorni
178,19 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 5 255/55 R18 105 W Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,75 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental ContiSportContact™ 5 215/50R18 92W AO FR
133,62 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 P 295/35R20 105Y FR N0 XL
310,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 225/50R17 94W AO FR
155,49 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 235/50R18 97V MO
140,90 €
4 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Contisportcontact 5 Suv 255/55 R18 105 W Mo

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiSportContact 5 è uno pneumatico estivo per veicoli sportivi, coupé sportivi e SUV potenti. Caratteristiche CONTINENTAL ContiSportContact 5 è dotato della tecnologia “Black Chilli”, che migliora la potenza frenante sia su superfici asciutte che bagnate. Questa tecnologia consente allo pneumatico di raffreddarsi più facilmente, quando si viaggia a velocità costante, riducendo la resistenza al rotolamento e migliorando il chilometraggio. Al contrario, l’energia immagazzinata riscalda lo pneumatico durante la frenata, il che crea una presa migliore e migliora le distanze di frenata. Il profilo asimmetrico di CONTINENTAL ContiSportContact 5, supportato da quattro ampie scanalature longitudinali, rimuove efficacemente l’acqua sulle superfici stradali ostruite dall’acqua, facilitando un’eccellente resistenza all’aquaplaning. La spalla dello pneumatico presenta macro-blocchi mobili che si adattano alla strada, creando una migliore superficie di contatto e garantendo la stabili
142,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it