Pneumatico Continental Premiumcontact 7 265/40 R21 108 T Xl

Continental PremiumContact™ 7 265/40R21 108T FR ContiSeal XL EVC

Pneumatico Continental Premiumcontact 7 265/40 R21 108 T Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
250,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PREMIUMCONTACT 7 - Continental - 265-40-21-108-T

a partire de 2 orario
255,44 €
Spedizione da 9,90 €

Continental PremiumContact™ 7 265/40R21 108T FR ContiSeal XL EVC

3-5 Giorni
264,84 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 265/40 R21 108T PREMIUMCONTACT 7 XL SEAL GOMM

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
297,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 265/40 r21 108T Evc FR SEAL XL CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 7 Gomma est

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
305,93 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 265/40 R21 108T PREMIUMCONTACT 7 S-I XL ESTIVE

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
310,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL PREMIUM CONTACT 7 265/40 R21 108 T Pneumatico Estivi Gomma

320,71 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - PremiumContact 7-265/40 R 21-108T/B/A/72dB - Pneumatico estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
321,26 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 265/40 R21 PREMIUMCONTACT EVC 108T SUMMER BA72

Spedizione 1 o 2 giorni
331,78 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
86,88 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 7 225/45R18 95Y XL FR
127,90 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 7 225/55R18 98V FR BSW
118,51 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 7 205/55R16 91H BSW
83,91 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 7 215/55R18 99V XL BSW
125,81 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Premiumcontact 7 265/40 R21 108 T Xl

Offerta più conveniente

CONTINENTAL PremiumContact 7 è uno pneumatico estivo sviluppato per auto compatte, berline e auto sportive. Offrendo una sensazione di sicurezza con un comfort notevole e garantendo al contempo prestazioni eccellenti, CONTINENTAL lo ha reso il suo cavallo di battaglia. Con PremiumContact 7, qualsiasi condizione atmosferica viene rapidamente dimenticata grazie alle prestazioni di frenata ottimali sulle superfici asciutte e bagnate. La precisione e la tenuta di strada dello sterzo sono state rielaborate per fornire la migliore esperienza di guida in qualsiasi condizione atmosferica. Inoltre, PremiumContact 7 garantisce una bassa resistenza al rotolamento, offrendo un chilometraggio superiore al suo predecessore il PremiumContact 6 e un livello di rumore ottimizzato per essere ancora più silenzioso. Il suo design è stato concepito per garantire un eccellente drenaggio dell’acqua e un’eccellente resistenza all’aquaplaning. Inoltre, PremiumContact 7 presenta la nuova mescola RedChili, che o
250,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it