CONTINENTAL - PremiumContact 7-225/50 R 17-98Y/C/A/72dB - Pneumatico estivo

Continental PREMIUMCONTACT-7 225/50 R17 98 Y EXTRALOAD

CONTINENTAL - PremiumContact 7-225/50 R 17-98Y/C/A/72dB - Pneumatico estivo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
117,95 €
Spedizione gratuita

225/50 R17 98 Y CONTINENTAL - PremiumContact 7

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
118,33 €
Spedizione gratuita

Continental PREMIUM 7 FR XL 225/50 R17 98 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
119,25 €
Spedizione gratuita

Continental PremiumContact™ 7 225/50R17 98Y XL FR EV

3-5 Giorni
119,91 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - PremiumContact 7-225/50 R 17-98Y/C/A/72dB - Pneumatico estivo

Disponibilità immediata
131,53 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - PremiumContact 7-225/50 R 17-98Y/C/A/72dB - Pneumatico estivo

Disponibilità immediata
134,62 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 225/50 YR17 CONTINENTAL PREMIUM 7 FR XL 98Y GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
135,00 €
Spedizione gratuita

Continental PremiumContact 7 225/50 R17 98Y XL EVc, con bordo di protezione

Spedizione entro 9 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
136,74 €
EUR 136,74 / Unità
Spedizione gratuita

CONTINENTAL PREMIUM CONTACT 7 225/50 R17 98 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
137,08 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
CONTINENTAL - PremiumContact 7-225/50 R 17-98Y/C/A/72dB - Pneumatico estivo

Offerta più conveniente

Massima sicurezza fin dal primo istante: frenata sicura subito dopo la partenza, senza fase di riscaldamento, con grip affidabile da subito. Ottime prestazioni sul bagnato: la tecnologia lamellare adattiva e il design ottimizzato del battistrada drenano l’acqua, riducono l’aquaplaning e offrono un’eccellente aderenza. Handling preciso e grande stabilità: blocchi del battistrada rinforzati e struttura ottimizzata per una risposta diretta dello sterzo e un controllo sicuro su asciutto e bagnato. Eccezionalmente durevole ed efficiente: la mescola avanzata riduce la resistenza al rotolamento e offre il 110% di chilometraggio in più rispetto al modello precedente. Etichetta UE del pneumatico: efficienza carburante C, aderenza sul bagnato A, rumore esterno di rotolamento 71 dB (B)
117,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Sicurezza di guida: aderisce perfettamente alle strade, riducendo il pericolo di slittamenti.
• Profilo avanzato: assicura una guida efficiente, minimizza il rumore e la resistenza al rotolamento.
• Durata: costruito con materiali di qualità e tecnologia all'avanguardia, garantisce una lunga vita utile.

Prodotti simili

CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
82,17 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
205/55 R16 91 V CONTINENTAL - PremiumContact 7
79,85 €
33 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 7 245/45R19 98W FR BSW
163,71 €
26 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 7 225/55R18 98V FR BSW
113,50 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 7 245/45R18 100Y XL FR BSW
129,94 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita