235/55 R17 103 W CONTINENTAL - PremiumContact 6

Continental PREMIUM 6 235/55 R17 103 W

235/55 R17 103 W CONTINENTAL - PremiumContact 6

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
148,29 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Continental Premiumcontact 6 235/55 R17 103 W Xl

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
149,99 €
Spedizione gratuita

Continental PREMIUMCONTACT 6 235/55 R17 103 W EXTRALOAD

3 - 9 work days
151,18 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PREMIUMCONTACT 6 - Continental - 235-55-17-103-W

a partire de 2 orario
154,44 €
Spedizione da 9,90 €

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 235/55 R17 103W PremiumContact 6 CONTISEAL G

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
168,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/55 r17 103W Evc FR SEAL XL CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 Gomma est

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
172,80 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 235/55 R17 103W PREMIUMCONTACT 6 SEAL INSIDE XL ES

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
173,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL PREMIUM CONTACT 6 235/55 R17 103 W XL Pneumatico Estivi Gomma

173,29 €
Spedizione gratuita

Continental PremiumContact 6 235/55 R17 103W XL Conti Seal, EVc, con bordo di...

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
178,59 €
EUR 178,59 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
235/55 R17 103 W CONTINENTAL - PremiumContact 6

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 235 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 4019238032543 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 4019238032543 / eBay Product ID (ePID): 10039550577 / Tipo di macchina: VETTURA / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Pneumatico Continental PremiumContact 6 235/55 R17 103w XL ContiSeal FR / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Aderenza sul ghiaccio: A / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 4019238032543 / Quantità: 1 / EAN: 4019238032543 / Marca: Continental / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Indice di carico: 103 / Numero di registrazione EPREL: 506233
148,29 €
ebay.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Continental PremiumContact™ 6 235/55R19 105V XL FR EVC
138,25 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 6 225/45R18 95Y XL MO FR EVC
129,70 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 6 205/50R17 89V FR EVC
115,67 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 6 255/45R20 105H XL FR EVC
208,95 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental PREMIUMCONTACT 6 225/45 R19 96 W EXTRALOAD
153,99 €
23 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita