Pneumatici gomme invernali Continental WinterContact™ TS 870 215/55 R16 97V XL

Continental Pneumatico WinterCont. TS 870 215/55 R16 97 V EXTRALOAD

Pneumatici gomme invernali Continental WinterContact™ TS 870 215/55 R16 97V XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,00 €
Spedizione gratuita

215/55 R16 97 V CONTINENTAL - WinterContact TS 870

Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,37 €
Spedizione gratuita

Continental WINTERCONTACT TS 870 215/55 R16 97 V

3 - 9 work days
172,60 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL WINTER CONTACT TS 870 215/55 R16 97 V XL M+S Pneumatico Invernali G

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
183,63 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 870 215/55 R16 97V XL EVc

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
201,62 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 215/55R16 97 V Gomme

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
202,99 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Continental 215/55 R16 97V TS-870 XL M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
206,00 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 215 55 R16 97V CONTINENTAL WINTERCONTACT TS870 PNEUMATICI

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
209,63 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 215/55 R 16 WINTCONTACT TS 870 XL 97V

Spedizione 1 o 2 giorni
209,89 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatici gomme invernali Continental WinterContact™ TS 870 215/55 R16 97V XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 215 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Profondità del battistrada: 8 mm / Upc: 4019238067019 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 16055665120 / Tipo di macchina: VETTURA / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 4019238067019 / Quantità: 1 / EAN: 4019238067019 / Marca: Continental / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 97 / Numero di registrazione EPREL: 659097 / Indice di velocità: V
150,00 €
ebay.it

Prodotti simili

CONTINENTAL 245/40 R 20 WINTERCONT TS 860S XL 99W
376,87 €
Vai al negozio
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 235/55 R 17 WINTERCONT TS 870 P XL 103V
215,05 €
Vai al negozio
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 235/45 R 17 WINTERCONT. TS870 P XL 97V
235,30 €
Vai al negozio
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 225/55 R 17 WINTERCONT.TS860 * 101H
189,28 €
Vai al negozio
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 235/65 R 19 WINTERCONT TS 860 S XL 109V
314,75 €
Vai al negozio
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita