Pneumatico Continental Vancontact Ultra 235/50 R19c 111/109 T

Continental Pneumatico VanContact Ultra 235/50 R19C 111/109 T TL 8PR Estive

Pneumatico Continental Vancontact Ultra 235/50 R19c 111/109 T

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
199,99 €
Spedizione gratuita

Continental VanContact Ultra 235/50 R19 111 T

1 - 3 giorni lavorativi
200,89 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto elettrica - VanContact Ultra - Continental - 235-50-19-111/109-T

a partire de 2 orario
204,44 €
Spedizione da 9,90 €

Continental VanContact Ultra 235/50R19C 111/109T TL 8PR

3-5 Giorni
216,66 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI FURGONE CONTINENTAL 235/50 R19 111/109T VanContact Ultra GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
224,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 235/50 R19 111/109T VANCONTACT ULTRA ESTIVE

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
233,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/50 r19 111T 8PR Evc CONTINENTAL VANCONTACT ULTRA Gomma estiva nuo

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
233,15 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - VanContact Ultra - 235/50 R 19-111/109T/B/A/71dB - Pneumatici estivi

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
241,91 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 235/50 R19C 111T VANCONTACT ULTRA pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
250,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental VanContact Camper ( 225/75 R16CP 118R 10PR )
195,60 €
29 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental VanContact Camper (215/70 R15 109R)
165,46 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental VanContact Eco 215/70R15C 109/107S 8PR
125,99 €
22 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental VanContact Eco 225/65R16C 112/110T BSW
142,92 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental VanContact 4Season 205/65R16C 107/105T 3PMSF
133,18 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Vancontact Ultra 235/50 R19c 111/109 T

Offerta più conveniente

CONTINENTAL VanContact Ultrta è uno pneumatico estivo per veicoli commerciali e autocarri leggeri.Così come ogni azienda di successo mira a costruire relazioni durature, il nostro obiettivo è quello essere al tuo fianco il più a lungo possibile. Ecco perché abbiamo sviluppato VanContact™ Ultra, uno pneumatico che molto probabilmente utilizzerai per molto tempo. I tasselli di gomma più spessi e una nervatura che si estende su tutto il lato dello pneumatico stabilizzano l’intero fianco. Queste caratteristiche ne garantiscono un’elevata durabilità e riducono la probabilità di danni al cordolo. Quindi, non dovrai più preoccuparti di acquistare pneumatici nuovi per molto, molto, molto tempo.Poiché sappiamo che molto probabilmente hai altre priorità oltre a dover pensare agli pneumatici dei veicoli della tua flotta, abbiamo ideato un nuovissimo concetto di mescola ultra resistente su misura per le esigenze dei furgoni. Utilizzando i cosiddetti polimeri funzionalizzati, siamo stati in grado d
199,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it