Continental Contact Reflective 700c X 32 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 32 Black

Continental Pneumatico Rigido Urbano Contact Reflective 700c X 32

Continental Contact Reflective 700c X 32 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 32 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
23,49 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone Conti Contact Reflex 28x1 1/4x1 3/4" 32-622 nero riflett.

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,95 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico rigido con riflettore Continental Contact 32-622 Noir

2-6 giorni lavorativi
28,75 €
Spedizione da 8,49 €

Continental Contact Reflex Tyre Wire Bead Black/Black Reflex 700X32C

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,41 €
Spedizione gratuita
Continental Contact Reflective 700c X 32 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 32 Black

Offerta più conveniente

Eleva la tua pedalata quotidiana con il copertone rigido urbano CONTINENTAL Contact Reflective 700C x 32, la scelta definitiva per navigare nel paesaggio urbano con sicurezza e affidabilità. Progettato per il pendolare moderno e l´esploratore della città, questo copertone fonde magistralmente prestazioni, durata e straordinarie caratteristiche di sicurezza in un unico pacchetto eccezionale. Che tu stia andando al lavoro, sbrigando commissioni o godendoti una piacevole passeggiata in bicicletta nel parco, il copertone Contact è progettato per rendere ogni viaggio più fluido e sicuro.Uno dei principali vantaggi di questo copertone è la sua incrollabile attenzione alla sicurezza del ciclista. Le strisce riflettenti integrate sui fianchi agiscono come un cruciale ausilio di visibilità, catturando la luce dei fari dei veicoli per renderti significativamente più visibile agli altri in condizioni di scarsa illuminazione. Questa caratteristica offre un´essenziale tranquillità durante le parten
23,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Continental SPORTCONTACT 7 285/30 R20 99 ZR EXTRALOAD
228,99 €
11 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
245/45 R20 103 (Y) CONTINENTAL - SportContact 7
197,99 €
12 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 245/45R19 102Y FR XL
195,89 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Sportcontact 7 285/35 Zr22 106 Y Xl
283,99 €
8 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental SPORTCONTACT 7 255/35 R18 94 ZR EXTRALOAD
156,99 €
12 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita