Pneumatico Continental Sportcontact 7 305/25 Zr20 97 Y Xl

Continental Pneumatico Estivo SportContact 7 305/25R20 97Y XL FR BSW

Pneumatico Continental Sportcontact 7 305/25 Zr20 97 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
255,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - SPORTCONTACT 7 - Continental - 305-25-20-97-Y

a partire de 2 orario
258,37 €
Spedizione da 9,90 €

Continental SportContact 7 305/25R20 97Y XL FR BSW

3-5 Giorni
275,98 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 305/25 YR20 CONTINENTAL SC-7 FR XL 97Y GOMME NUOVE

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
301,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 305/25 R20 97Y SportContact 7 XL GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
302,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 305/25 r20 97Y Evc FR XL CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 Gomma estiva nuov

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
310,09 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 305/25 R20 97Y SPORTCONTACT 7 XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
312,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 7 305/25 R20 97 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
319,42 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 305/25 R20 97Y SPORTCONTACT-7 FR XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
330,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
86,88 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL EcoContact 6 215/55 R17 94V
118,57 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q ( 215/60 R17 96H )
114,88 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 7 225/45R18 95Y XL FR
127,90 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 7 225/55R18 98V FR BSW
118,51 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Sportcontact 7 305/25 Zr20 97 Y Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 è uno pneumatico ad altissime prestazioni sviluppato __per le auto sportive e quelle super sportive__.Puoi sentirti sicuro solo quando sai di poter contare sempre sugli pneumatici. Il nuovo SPORTCONTACT 7 è stato sviluppato per garantire la sicurezza personale e il massimo piacere di guida. La __stabilità di guida__ a tutto tondo sulle __strade bagnate e asciutte__ è qualcosa di cui puoi fidarti. Goditi un piacere di guida duraturo grazie alla perfetta sinergia tra la miscela di BlackChili extra-morbida e il profilo extra-rigido. Prova la tipica sensazione di SPORTCONTACT, realizzato su misura per diverse classi di veicoli.Per il nuovo SPORTCONTACT 7, gli sviluppatori di pneumatici hanno profuso tutta la loro esperienza: utilizzando un design di battistrada di dimensioni specifiche, il battistrada adattivo è adeguato sia per le strade asciutte che per quelle bagnate e offre il massimo piacere di guida in tutti i veicoli. La miscela di composizio
255,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it