Pneumatico Continental Sportcontact 7 295/30 Zr22 103 Y Xl

Continental Pneumatico Estivo SportContact 7 295/30 R22 103Y XL

Pneumatico Continental Sportcontact 7 295/30 Zr22 103 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
277,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - SPORTCONTACT 7 - Continental - 295-30-22-103-Y

a partire de 2 orario
282,44 €
Spedizione da 9,90 €

Continental SC-7 FR XL 295/30 R22 103 Y EXTRALOAD

3 - 9 work days
282,65 €
Spedizione gratuita

295/30 R22 103 (Y) CONTINENTAL - SportContact 7

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
291,55 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - SportContact 7-295/30 ZR 22-103Y/C/A/73dB - Pneumatico estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
310,44 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 295/30 YR22 CONTINENTAL SC-7 FR XL 103Y GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
319,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 7 295/30 R22 103 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
331,06 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 295/30 R22 103Y SPORTCONTACT 7 XL ESTIVE

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
335,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 295/30 R22 103Y SportContact 7 XL GOMME NUOVE

336,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Sportcontact 7 295/30 Zr22 103 Y Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 è uno pneumatico ad altissime prestazioni sviluppato __per le auto sportive e quelle super sportive__.Puoi sentirti sicuro solo quando sai di poter contare sempre sugli pneumatici. Il nuovo SPORTCONTACT 7 è stato sviluppato per garantire la sicurezza personale e il massimo piacere di guida. La __stabilità di guida__ a tutto tondo sulle __strade bagnate e asciutte__ è qualcosa di cui puoi fidarti. Goditi un piacere di guida duraturo grazie alla perfetta sinergia tra la miscela di BlackChili extra-morbida e il profilo extra-rigido. Prova la tipica sensazione di SPORTCONTACT, realizzato su misura per diverse classi di veicoli.Per il nuovo SPORTCONTACT 7, gli sviluppatori di pneumatici hanno profuso tutta la loro esperienza: utilizzando un design di battistrada di dimensioni specifiche, il battistrada adattivo è adeguato sia per le strade asciutte che per quelle bagnate e offre il massimo piacere di guida in tutti i veicoli. La miscela di composizio
277,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Massima sicurezza: Alta aderenza stradale per una guida sicura.
• Comfort di guida: Tecnologia all'avanguardia per un'esperienza tranquilla e confortevole.
• Eccezionale affidabilità: Durabilità superiore anche in condizioni difficili.

Prodotti simili

CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
83,28 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental CONTISPORTCONTACT 5 SUV SSR MOE 235/45 R19 95 V RUNFLAT
204,90 €
28 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q ( 215/60 R17 96H )
116,94 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6 205/60R16 92H TL EVC
111,83 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental UltraContact 195/55R16 87H FR BSW
105,35 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita