Pneumatico Continental Sportcontact 6 265/40 Zr21 105 Y Xl *

Continental Pneumatico Estivo SportContact 6 265/40 R21 105Y XL

Pneumatico Continental Sportcontact 6 265/40 Zr21 105 Y Xl *

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
238,99 €
Spedizione gratuita

Continental SportContact™ 6 265/40R21 105Y XL *

3-5 Giorni
240,49 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - SPORTCONTACT 6 - Continental - 265-40-21-105-Y

a partire de 2 orario
243,44 €
Spedizione da 9,90 €

265/40 R21 105 Y CONTINENTAL - SP.CONTACT 6

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
258,86 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 265/40 YR21 CONTINENTAL SC-6 FR XL 105Y GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
280,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 265/40 R21 105Y SportContact 6 XL (BMW) GOMM

280,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 265/40 R21 105Y SPORTCONTACT 6 () XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
281,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 6 265/40 R21 105 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
283,21 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 265/40 r21 105Y BMW Evc FR XL CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 Gomma esti

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
289,01 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
86,88 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL EcoContact 6 215/55 R17 94V
118,57 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q ( 215/60 R17 96H )
114,88 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 7 225/45R18 95Y XL FR
127,90 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 7 225/55R18 98V FR BSW
118,51 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Sportcontact 6 265/40 Zr21 105 Y Xl *

Offerta più conveniente

CONTINENTAL SportContact 6 è uno pneumatico ad ULTRA prestazioni, progettato per auto sportive e berline di grossa cilindrata che possono raggiungere velocità molto elevate. Caratteristiche CONTINENTAL SportContact 6 è ideale per l'uso su strada e in pista. Grazie alla gomma a base di fibra ibrida Aralon350™ di nuova generazione, lo pneumatico è in grado di raggiungere una velocità massima di 350 km/h. Rimane stabile alle alte velocità e si adatta bene ai cambiamenti della strada, per una maggiore stabilità. Questa stabilità è inoltre aumentata dal profilo del battistrada dello pneumatico. Per un’ottima tenuta di strada in ogni momento, anche su superfici bagnate, CONTINENTAL SportContact 6 presenta scanalature laterali sui tasselli del battistrada e ampie scanalature longitudinali, che facilitano il drenaggio dell’acqua altamente efficace. La precisione di guida viene mantenuta e il comfort di guida migliorato. CONTINENTAL SportContact 6 è dotato della tecnologia “Black Chilli”, che m
238,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it