Pneumatici gomme estive Continental Premium Contact 7 245/50 R18 100Y FR

Continental Pneumatico Estivo PremiumContact™ 7 245/50 R18 100Y FR BSW EVC

Pneumatici gomme estive Continental Premium Contact 7 245/50 R18 100Y FR

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
165,00 €
Spedizione gratuita

Continental PremiumContact 7 245/50 R18 100 Y

1 - 3 giorni lavorativi
168,84 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Continental Premiumcontact 7 245/50 R18 100 Y

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
174,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PREMIUMCONTACT 7 - Continental - 245-50-18-100-Y

a partire de 2 orario
178,53 €
Spedizione da 9,90 €

PREMIUMCONTACT 7 CONTINENTAL 245 50 18 100 Y

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
191,73 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL PREMIUM CONTACT 7 245/50 R18 100 Y Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
193,98 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 245/50 R18 100Y PREMIUMCONTACT 7 GOMME NUOVE

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
198,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 245/50 R18 100Y PREMIUMCONTACT 7 ESTIVE

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 245/50 R18 100Y PREMIUMCONTACT-7 FR pneumatici nuovi

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
202,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatici gomme estive Continental Premium Contact 7 245/50 R18 100Y FR

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 245 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 4019238130393 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 6065139421 / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 1.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): B / Rapporto d'aspetto: 50 / Gtin: 4019238130393 / Quantità: 1 / EAN: 4019238130393 / Marca: Continental / Altezza: 50 mm / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Indice di carico: 100 / Numero di registrazione EPREL: 1428733 / Indice di velocità: Y: fino a 300 km/h
165,00 €
ebay.it

Prodotti simili

CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
82,17 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6 205/60R16 92H TL EVC
110,63 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q ( 215/60 R17 96H )
116,94 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental CONTISPORTCONTACT 5 SUV SSR MOE 235/45 R19 95 V RUNFLAT
204,90 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental UltraContact 195/55R16 87H FR BSW
105,84 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita