Pneumatico Continental Ecocontact 6 225/40 R18 92 Y Xl *

Continental Pneumatico Estivo EcoContact 6 225/40 R18 92Y XL FR

offerte usate a partire da

Pneumatico Continental Ecocontact 6 225/40 R18 92 Y Xl *

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
98,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ECOCONTACT 6 - Continental - 225-40-18-92-Y

a partire de 2 orario
102,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental EcoContact 6 225/40R18 92Y * FR XL

3-5 Giorni
114,33 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL ECO CONTACT 6 225/40 R18 92 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
116,39 €
Spedizione gratuita

Continental ECOCONTACT 6 225/40 R18 92 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
122,20 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Continental 225/40 R18 92Y C.ECOCNT-6 FR XL

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
132,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 225/40 R18 92Y EcoContact-6 FR XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,00 €
Spedizione gratuita

225/40 R 18 ECOCONTACT 6 * FR XL 92Y

Spedizione 1 o 2 giorni
133,74 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 225/40 R18 92Y ECOCONTACT 6 () XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
136,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
87,90 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q ( 215/60 R17 96H )
116,08 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL EcoContact 6 215/55 R17 94V
119,12 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 7 225/45R18 95Y XL FR
129,37 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 245/45R18 100Y XL FR MO1
134,99 €
24 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Ecocontact 6 225/40 R18 92 Y Xl *

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiEcoContact 6 è uno pneumatico estivo per auto di medie dimensioni e compatte. Caratteristiche Lo pneumatico CONTINENTAL ContiEcoContact 6 è costituito da una miscela di componenti innovativi. La mescola high-tech fornisce robusti collegamenti tra la silice e la gomma consentendo un adattamento ottimale alle varie condizioni stradali. La resistenza al rotolamento dello pneumatico e il consumo di carburante sono quindi migliorati. ContiEcoContact 6 è dotato della nuova mescola CONTINENTAL Green Chili 2.0, che consente allo pneumatico di adattarsi alla superficie stradale, riducendo la perdita di gomma per tutto il suo ciclo di vita e migliorando così la durata dello pneumatico. Lo pneumatico CONTINENTAL ContiEcoContact 6 offre un design del battistrada personalizzato che rappresenta il miglior compromesso tra prestazioni su asciutto e bagnato. Caratteristiche principali presa e manovrabilità ottimizzate. Ottima resa chilometrica. Consumo di carburante ottimale.
98,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it