Pneumatico Continental Crosscontact H/t 275/60 R20 116 H Xl

Continental Pneumatico ContiCrossContact H/T 275/60 R20 116H FR EVC XL M+S TL Estivo

Pneumatico Continental Crosscontact H/t 275/60 R20 116 H Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
266,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - CROSSCONTACT H/T - Continental - 275-60-20-116-H

a partire de 2 orario
272,60 €
Spedizione da 9,90 €

Continental ContiCrossContact H/T 275/60R20 116H FR XL M+S TL EVC

3-5 Giorni
298,74 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 275/60 r20 116H Evc FR XL CONTINENTAL CROSSCONTACT H/T Gomma estiva n

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
315,39 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 275/60 R20 116H CROSSCONTACT H/T M+S XL ESTIVE

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
316,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 275/60 R20 116H CROSSCONTACT H/T XL GOMME NUO

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
322,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 275 60 R 20 116 H XL CROSS CNT H/T (M&S) FR

Spedizione 1 o 2 giorni
342,08 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 275/60 R20 116H CROSS CONTACT HT Runflat M+S pneumatici

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
350,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive 275/60 R20 Continental 116H CROSSCONTACT H/T XL pneumatici nuovi

370,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental ContiCrossContact RX 215/60R17 96H FR
119,99 €
21 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 215/65 R16 CROS LX2 FR TL(M*S) 98H SUMMER CC71
106,30 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiCrossContact™ AT 235/85R16 114Q
177,60 €
18 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiCrossContact™ UHP 265/50R20 111V XL FR
250,99 €
29 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Crosscontact H/t 275/60 R20 116 H Xl

Offerta più conveniente

Il CONTINENTAL CROSSCONTACT H/T è un pneumatico estivo sviluppato per autovetture e SUV. È la combinazione perfetta di robustezza, elevata resa chilometrica, comfort e sicurezza. Progettato per l'uso su strada e su terreni leggeri, il disegno del battistrada polivalente offre un aumento del 20% del chilometraggio rispetto al suo predecessore. Questo pneumatico produce anche una bassa rumorosità di rotolamento, a vantaggio dell'ambiente e degli occupanti del veicolo.Il disegno del battistrada multiuso del pneumatico lo rende ideale per l'uso quotidiano su una varietà di veicoli, tra cui auto, crossover e SUV. La struttura robusta del pneumatico, con denti di aderenza aggiunti, fornisce un'eccellente trazione su pietre sciolte e superfici irregolari. Inoltre, le spalle del pneumatico sono rinforzate per prevenire i danni causati da pietre o detriti.La longevità del pneumatico è stata migliorata grazie all'utilizzo di una nuova mescola di gomma ad alta tecnologia e di una rete di polimeri
266,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it