Continental Mountain King Shieldwall Tubeless 26´´ X 2.30 Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.30

Continental Mountain King ShieldWall fb Pneumatico Nero 26x2.30" 58-559

Continental Mountain King Shieldwall Tubeless 26´´ X 2.30 Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.30

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

Continental, King III, Mountain Unisex adulto, Nero, 26 X 2.3

Disponibilità immediata
27,91 €
Spedizione da 9,95 €

Composto puregrip pieghevole da 26 39 39 per pneumatici mtb continental mountain king performance

4 días giorni lavorativi
29,99 €

Continental, King III, Mountain Unisex adulto, Nero, 26 X 2.3

Disponibilità immediata
31,10 €
Spedizione da 5,99 €

Continental Mountain King Pneumatico Pieghevole 26x2.30 ETRTO 58-559 ShieldWall

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,34 €
Spedizione da 4,99 €

Continental Mountain King ShieldWall fb Pneumatico Nero 26x2.30" 58-559

Disponibilità immediata
32,13 €
Spedizione gratuita

Continental Mountain King Pneumatico Pieghevole 26x2.30 ETRTO 58-559 ShieldWall

32,43 €
Spedizione da 4,99 €

Continental, King III, Mountain Unisex adulto, Nero, 26 X 2.3

Unknown
32,45 €
Spedizione gratuita

Copertone CONTINENTAL Mountain King III 26 x 2.30 58-559 150301

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,60 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental Mountain King Shieldwall Tubeless 26´´ X 2.30 Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.30

Offerta più conveniente

CONTINENTAL Mountain King Shieldwall Tubeless 26´´ x 2.30 MTB PneumaticoScatena tutto il tuo potenziale sul sentiero con il pneumatico CONTINENTAL Mountain King Shieldwall Tubeless 26´´ x 2.30 MTB. Progettato per l´ambizioso ciclista all-mountain, questo pneumatico è il compagno di touring definitivo, offrendo una trazione e un´affidabilità eccezionali su tutto, dai singletrack fluidi ai terreni alpini impegnativi. Bilanciando perfettamente aderenza, durata ed efficienza di rotolamento, il Mountain King è il tuo biglietto per corse sicure e sportive, rendendolo un vero eroe della montagna.Progettato come un versatile tuttofare con ambizioni Enduro, questo pneumatico eccelle in un´ampia varietà di condizioni. Il suo battistrada sapientemente progettato presenta tasselli centrali scattanti e a rotolamento veloce che riducono la resistenza al rotolamento sui rettilinei e in salita, permettendoti di conservare energia. Quando il sentiero si fa tortuoso, i tasselli esterni pronunciati e ade
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)