Copertoncino Continental Grand Prix 5000 S Tubeless Ready pieghevole nero - 700x35

Continental Grand Prix 5000 S Tubeless 700c X 35 Road Tyre Argento 700C x 35

offerte usate a partire da

Copertoncino Continental Grand Prix 5000 S Tubeless Ready pieghevole nero - 700x35

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
61,95 €
Spedizione da 5,99 €

Continental Grand Prix 5000 S Tubeless 700c X 35 Road Tyre Argento 700C x 35

1 giorno(i) lavorativi
66,99 €
Spedizione da 3,99 €

Continental Grand Prix 5000 S TR - Pneumatico per bici da strada senza camera d'aria | Veloce, leggero, durevole - BlackCile, Vectran Breaker, LazerGrip, tecnologia Active Comfort (nero) (700 x 35)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
91,80 €
Spedizione da 9,95 €

Continental Grand Prix 5000 S TR - Pneumatico per bici da strada senza camera d'aria | Veloce, leggero, durevole - BlackCile, Vectran Breaker, LazerGrip, tecnologia Active Comfort (nero) (700 x 35)

Disponibilità immediata
93,19 €
Spedizione da 12,90 €

Prodotti simili

Copertone Continental Grand Prix TR Tubeless Ready pieghevole nero - 700x30
37,99 €
11 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Copertone da strada Continental Grand Prix 5000 pieghevole nero - 700x30
44,95 €
14 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Continental Grand Prix5000 AllSeas.TRfb Pneumatico Nero 28" 700x32C 32-622
70,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Copertoncino Continental Grand Prix 5000 S Tubeless Ready pieghevole nero - 700x35

Offerta più conveniente

Il copertone Continental Grand Prix 5000 S Tubeless Ready arriva per migliorare le prestazioni della versione precedente Grand Prix 5000. Questa nuova versione migliora del 20% la resistenza al rotolamento grazie alla carcassa da 2/220 TPI, offre il 28% in più di protezione antiforatura grazie alla carcassa da 3/330 TPI posizionata sui fianchi ed è più leggera di 50 g nella misura 700x25. Inoltre, è dotata della nuova tecnologia Active Comfort che assorbe le vibrazioni e offre una sensazione di maggiore morbidezza. Questa versione per Tubeless offre il 5% in più di capacità di rotolamento ed è il 5% più resistente rispetto alla versione con camera d'aria. Caratteristiche: - Uso: Strada - Tipo: Tubeless Ready - Dimensioni: 700x25, 700x28, 700x30, 700x32 - Peso: 250 g (700x25), 280 g (700x28), 300 g (700x30), 320 g (700x32) - TPI: 2/220 fili per pollice - ETRTO: 25-622 (700x25), 28-622 (700x28), 30-622 (700x30), 32-584 (700x32) - Cerchio pieghevole
61,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it