Continental Eruban Plus E-50 27.5´´ X 2.60 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.60

Copertone CONTINENTAL eRUBAN 27,5x2,60 Rigido 01505510000

Continental Eruban Plus E-50 27.5´´ X 2.60 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.60

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
27,49 €
Spedizione da 3,99 €

Continental E-Ruban Plus Pneumatico Rigido 27.5X2.60 ETRTO 65-584 PureGrip Compo

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,66 €
Spedizione da 4,99 €

Copertone rigido bici Continental Eruban Plus (65-584) Noir

2-6 giorni lavorativi
39,23 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Pneumatico Rigido Continental eRuban Plus 29 x 2.60 Nero
Spedizione da 3,99 €
Continental Copertoncino eRuban Plus ECE-R75 26x2.30" Reflex Taglia unica
Spedizione da 9,95 €
Continental Pneumatico Rigido Da Mtb Eruban Plus E-50 29´´ X 2.60
Spedizione da 3,99 €
Continental eRuban Plus Wire Bead Tire - ECE-R75 - 29x2.30'' - reflex taglia unica
Spedizione da 9,95 €
Continental Pneumatico Rigido Da Mtb Eruban Plus E-50 26´´ X 2.30
Spedizione da 4,99 €
Continental Eruban Plus E-50 27.5´´ X 2.60 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.60

Offerta più conveniente

Pneumatico MTB ERuban Plus E-50 Rigid 27.5´´ x 2.60.Dimensione:27.5´´ / 2.60.Il nuovo composto avanzato:- Basato su composti di silice attivata, questa tecnologia era originariamente intesa come un composto di livello prestazionale, ma dopo un intenso sviluppo presso il nostro reparto di ricerca e sviluppo di Korbach, è stato sviluppato un nuovo composto avanzato con eccellenti proprietà di aderenza e fuoristrada.Questo nuovo mix di gomma, dato il nome autoesplicativo PureGrip, si colloca appena dietro il nostro BlackChili Compound ed è utilizzato nei nostri prodotti performanti sia nel settore delle biciclette da strada che da montagna.Mentre fornisce un´ottima aderenza, è anche durevole e molto resistente, entrambe le caratteristiche dei pneumatici Continental, che vengono prodotti esclusivamente nello stabilimento di Hefei (Asia).PolyX Breaker:- Con il nostro PolyX Breaker®, portiamo la nostra esperienza automobilistica nel segmento dei pneumatici per biciclette:Il poliestere viene
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)