GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 235/40 R18 91W ECOCONTACT 7 S ESTIVE

Continental EcoContact 7 S 235/40R18 91W FR TL EVC

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 235/40 R18 91W ECOCONTACT 7 S ESTIVE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,00 €
Spedizione gratuita

235/40 R18 TL 91W ECOCONTACT 7S EVC SIL

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,78 €
Spedizione gratuita

Continental EcoContact 7 S 235/40R18 91W FR TL EVC

4-7 Giorni
160,97 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/40 r18 91W Evc FR CONTINENTAL ECOCONTACT 7 S Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,99 €
Spedizione gratuita

Continental EcoContact 7 S 235/40 R18 91W ContiSilent, EVc, con bordo di prot...

Spedizione entro 10 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,04 €
EUR 180,04 / Unità
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO CONTINENTAL ECOCONTACT 7 S SIL 235 40 R 18 91 W SIL

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
196,90 €
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 235/40 R18 91W ECOCONTACT 7 S ESTIVE

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 235 / Codice Rumorosità: 69_B / PFU classe: P3 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / Disegno Battistrada: ECOCONTACT 7 S / Tipo di pneumatico: Estivo / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Diametro: 18 / Rapporto d'aspetto: 40 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 69 / Indice di carico: 91 / Indice di velocità: W: fino a 270 km/h
157,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Continental EcoContact 7 S 225/45R19 92W FR (+) TL EVC
138,30 €
22 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 7 S 215/55R17 98H XL
111,84 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 7 S 255/55R20 110V FR XL TL
232,73 €
6 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 7 S 225/55R17 97V FR TL EVC (+)
130,99 €
19 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental Pneumatico EcoContact 7 S 205/55 R17 95H XL
100,09 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita