Pneumatico Continental Ecocontact 6 Q 245/40 R20 99 Y Xl Mo, *

Continental EcoContact 6Q 245/40R20 99Y XL FR * MO BSW

Pneumatico Continental Ecocontact 6 Q 245/40 R20 99 Y Xl Mo, *

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
193,99 €
Spedizione gratuita

Continental EcoContact 6Q 245/40R20 99Y XL FR * MO BSW

3-5 Giorni
194,19 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ECOCONTACT 6 Q - Continental - 245-40-20-99-Y

a partire de 2 orario
197,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental EcoContact 6 Q *MO 245/40 R20 99 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
204,03 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 245/40 R20 99Y EcoContact 6 Q XL (BMW)MO(MER

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
226,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 245/40 R20 99Y ECOCONTACT 6 Q ()(MO) XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
226,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL ECO CONTACT 6 Q 245/40 R20 99 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
227,60 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 245/40 YR20 CONTINENTAL ECO 6 Q MO FR XL 99Y GOMME NUOVE

230,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/40 r20 99Y BMW Evc FR MO XL CONTINENTAL ECOCONTACT 6 Q Gomma es

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
234,58 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL EcoContact 6 215/55 R17 94V
118,69 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q ( 215/60 R17 96H )
114,88 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q 215/65R17 99H BSW EVC
94,42 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q 235/55R18 100V TL
117,24 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q 215/55R18 95H TL
118,35 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Ecocontact 6 Q 245/40 R20 99 Y Xl Mo, *

Offerta più conveniente

Il CONTINENTAL ECOCONTACT 6 Q è un pneumatico estivo progettato per auto familiari e SUV. Volete sfruttare appieno il vostro veicolo con un comfort ottimale? Allora scegliete questo pneumatico con numerosi miglioramenti tecnologici al battistrada che gli consentono di ridurre la rumorosità di rotolamento. , I tasselli, le scanalature laterali e le lamelle sono state infatti ottimizzate per ridurre il livello di rumorosità del pneumatico senza perdere in prestazioni. Mantenete il controllo del vostro veicolo su strade asciutte e bagnate, perché il disegno del battistrada su misura e la costolatura asimmetrica offrono la versatilità perfetta per trasportare i passeggeri in tutta sicurezza. ECOCONTACT 6 Q assicura prestazioni di frenata ottimali e massima aderenza. Inoltre, la mescola Green Chili™ 2.0 del battistrada garantisce una minore usura, in modo da poterne usufruire più a lungo per arrivare più lontano. D'altra parte, questa mescola di silice ad alta tecnologia ridurrà la resisten
193,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it