Pneumatico Continental Ecocontact 6 Q 235/45 R20 100 T Xl (+)

Continental EcoContact 6Q 235/45R20 100T XL ContiSeal FR

offerte usate a partire da

Pneumatico Continental Ecocontact 6 Q 235/45 R20 100 T Xl (+)

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 9 giorni lavorativi
197,99 €
Spedizione gratuita

Continental EcoContact 6Q 235/45R20 100T XL ContiSeal FR

3-5 Giorni
199,98 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 235/45 R20 100T ECOCONTACT 6 Q SEAL (VW) XL DOT 20

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
200,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ECOCONTACT 6 Q - Continental - 235-45-20-100-T

a partire de 2 orario
201,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental EcoContact 6 Q 235/45 R20 100 T EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
216,48 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 235/45 R20 100T EcoContact 6 Q XL SEAL GOMME

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
231,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 235/45 TR20 CONTINENTAL ECO 6 Q (+) CSi FR XL 100T GOMME

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
232,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL ECO CONTACT 6 Q 235/45 R20 100 T XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
232,78 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 235/45 R20 100T ECOCONTACT 6 Q SEAL INSIDE (VW) XL

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
238,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental EcoContact 6Q ( 215/60 R17 96H )
116,08 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL EcoContact 6 215/55 R17 94V
119,12 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q 235/55R18 100V TL
123,45 €
20 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q 215/65R17 99H BSW EVC
95,40 €
22 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q 245/45R20 103V FR ContiSilent XL TL
153,28 €
EUR 153,28 / Unità
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Ecocontact 6 Q 235/45 R20 100 T Xl (+)

Offerta più conveniente

Il CONTINENTAL ECOCONTACT 6 Q è un pneumatico estivo progettato per auto familiari e SUV. Volete sfruttare appieno il vostro veicolo con un comfort ottimale? Allora scegliete questo pneumatico con numerosi miglioramenti tecnologici al battistrada che gli consentono di ridurre la rumorosità di rotolamento. , I tasselli, le scanalature laterali e le lamelle sono state infatti ottimizzate per ridurre il livello di rumorosità del pneumatico senza perdere in prestazioni. Mantenete il controllo del vostro veicolo su strade asciutte e bagnate, perché il disegno del battistrada su misura e la costolatura asimmetrica offrono la versatilità perfetta per trasportare i passeggeri in tutta sicurezza. ECOCONTACT 6 Q assicura prestazioni di frenata ottimali e massima aderenza. Inoltre, la mescola Green Chili™ 2.0 del battistrada garantisce una minore usura, in modo da poterne usufruire più a lungo per arrivare più lontano. D'altra parte, questa mescola di silice ad alta tecnologia ridurrà la resisten
197,99 €
Spedizione entro 9 giorni lavorativi
norauto.it