Continental ECO 6 MGT XL 255/45 R20 105 W EXTRALOAD

Continental EcoContact 6 255/45R20 105W MGT XL

Continental ECO 6 MGT XL 255/45 R20 105 W EXTRALOAD

Prezzo totale più basso
3 - 9 work days
203,64 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Continental Ecocontact 6 255/45 R20 105 W Xl Mgt

Spedizione entro 10 giorni lavorativi
208,99 €
Spedizione gratuita

Continental EcoContact 6 255/45R20 105W MGT XL

3-5 Giorni
210,11 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ECOCONTACT 6 - Continental - 255-45-20-105-W

a partire de 2 orario
212,53 €
Spedizione da 9,90 €

255/45 R20 105 W CONTINENTAL - EcoContact 6

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
236,85 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 255/45 R20 105W ECOCONTACT 6 (MGT) XL ESTIVE

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
239,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 255/45 WR20 CONTINENTAL ECO 6 MGT XL 105W GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
244,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/45 r20 105W Evc MGT XL CONTINENTAL ECOCONTACT 6 Gomma estiva nuov

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
246,65 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 255/45 R20 105W EcoContact 6 XL MGT(MASERATI)

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
252,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Continental ECO 6 MGT XL 255/45 R20 105 W EXTRALOAD

Offerta più conveniente

Continental ECO 6 MGT XL 255/45 R20 105 W EXTRALOAD
203,64 €
3 - 9 work days
sostyre.com

Informazioni sul prodotto

In breve

• Economicità nel consumo: riduzione dell'attrito per un ottimo rendimento del carburante.
• Resistenza prolungata: durata superiore rispetto alla media dei pneumatici estivi.
• Prestazioni superiori: aderenza eccellente su strade umide e secche.

Prodotti simili

Continental EcoContact 6 205/60R16 92H TL EVC
111,83 €
20 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q ( 215/60 R17 96H )
116,94 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ECOCONTACT-6 205/60 R16 96 W EXTRALOAD
138,17 €
6 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6 205/60R16 96W XL
133,59 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6 ( 205/60 R16 92H )
136,24 €
6 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita