CONTINENTAL - EcoContact 6-245/45 R 18-96W/A/A/71dB - Pneumatico estivo

Continental EcoContact 6 245/45R18 96W

CONTINENTAL - EcoContact 6-245/45 R 18-96W/A/A/71dB - Pneumatico estivo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
145,85 €
Spedizione gratuita

Continental ECOCONTACT 6 245/45 R18 96 W

1 - 3 giorni lavorativi
169,02 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 245/45 WR18 CONTINENTAL ECO 6 96W GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
173,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 245/45 R18 96W EcoContact-6 pneumatici nuovi

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
183,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL ECO CONTACT 6 245/45 R18 96 W Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,22 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - EcoContact 6-245/45 R 18-96W/A/A/71dB - Pneumatico estivo

Disponibilità immediata
189,52 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 245 45 R18 96W CONTINENTAL CONTIECOCONTACT 6 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
211,31 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - EcoContact 6-245/45 R 18-96W/A/A/71dB - Pneumatico estivo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
212,21 €
Spedizione gratuita

Continental EcoContact 6 245/45 R18 96W EVc CUPRA Formentor

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
224,91 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL EcoContact 6 215/55 R17 94V
118,69 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q ( 215/60 R17 96H )
114,88 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6 235/55R18 100V AO
126,70 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 215/55 R17 94 V EcoCont 6 215x55x17
104,86 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 22,77 €
Continental EcoContact 6 205/55R16 91H
85,61 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL - EcoContact 6-245/45 R 18-96W/A/A/71dB - Pneumatico estivo

Offerta più conveniente

Più con meno: la mescola al silice high-tech e il disegno del battistrada specifico per misura dell’EcoContact 6 riducono la resistenza al rotolamento e aiutano a risparmiare carburante. Mantieni il controllo: grazie al profilo su misura e al disegno asimmetrico di scanalature e lamelle, offre una guida sicura su strade asciutte e bagnate. Tecnologia ContiSeal: uno strato sigillante all’interno del battistrada sigilla fino all’80% delle forature comuni, come i chiodi, evitando il cambio immediato. Eccezionalmente durevole ed efficiente: la mescola avanzata riduce la resistenza al rotolamento e migliora il chilometraggio. Etichetta UE del pneumatico: efficienza carburante A, aderenza sul bagnato A, rumore esterno di rotolamento 71 dB (B)
145,85 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it