Pneumatico Continental Ecocontact 6 235/50 R19 99 V

Continental EcoContact 6 235/50R19 99V TL EVC

Pneumatico Continental Ecocontact 6 235/50 R19 99 V

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
140,99 €
Spedizione gratuita

Continental ECOCONTACT 6 235/50 R19 99 V

3 - 9 work days
142,23 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ECOCONTACT 6 - Continental - 235-50-19-99-V

a partire de 2 orario
144,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental EcoContact 6 235/50R19 99V TL EVC

3-5 Giorni
149,60 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 235/50 R19 99V EcoContact 6 GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
158,00 €
Spedizione gratuita

EcoContact 6 CONTINENTAL 235 50 19 99 V

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,53 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi CONTINENTAL 235/50 R19 99V EcoContact 6 Gomme Nuove

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,99 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 235/50 R19 99V ECOCONTACT 6 ESTIVE

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
168,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/50 r19 99V Evc CONTINENTAL ECOCONTACT 6 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,35 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Ecocontact 6 235/50 R19 99 V

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiEcoContact 6 è uno pneumatico estivo per auto di medie dimensioni e compatte. Caratteristiche Lo pneumatico CONTINENTAL ContiEcoContact 6 è costituito da una miscela di componenti innovativi. La mescola high-tech fornisce robusti collegamenti tra la silice e la gomma consentendo un adattamento ottimale alle varie condizioni stradali. La resistenza al rotolamento dello pneumatico e il consumo di carburante sono quindi migliorati. ContiEcoContact 6 è dotato della nuova mescola CONTINENTAL Green Chili 2.0, che consente allo pneumatico di adattarsi alla superficie stradale, riducendo la perdita di gomma per tutto il suo ciclo di vita e migliorando così la durata dello pneumatico. Lo pneumatico CONTINENTAL ContiEcoContact 6 offre un design del battistrada personalizzato che rappresenta il miglior compromesso tra prestazioni su asciutto e bagnato. Caratteristiche principali presa e manovrabilità ottimizzate. Ottima resa chilometrica. Consumo di carburante ottimale.
140,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental EcoContact 6 205/60R16 92H TL EVC
110,63 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q ( 215/60 R17 96H )
116,94 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6 ( 205/60 R16 92H )
128,21 €
6 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6 205/60R16 96W XL
133,59 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ECOCONTACT-6 205/60 R16 96 W EXTRALOAD
147,17 €
6 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita