PNEUMATICO ESTIVO 225/60 R 17 99Y CONTINENTAL ECO CONTACT 6

Continental EcoContact 6 225/60R17 99Y

PNEUMATICO ESTIVO 225/60 R 17 99Y CONTINENTAL ECO CONTACT 6

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,37 €
EUR 150,37 / Unità
Spedizione gratuita

Continental ECOCONTACT 6 225/60 R17 99 Y

1 - 3 giorni lavorativi
152,10 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 225/60 R17 99Y EcoContact 6 AO GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,00 €
Spedizione gratuita

Continental EcoContact 6 225/60R17 99Y

3-5 Giorni
172,46 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - EcoContact 6-225/60 R 17-99Y/B/A/71dB - Pneumatico estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
173,66 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/60 r17 99Y AO Evc CONTINENTAL ECOCONTACT 6 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,96 €
Spedizione gratuita

Pneumatici estivi 225/60 R17 99Y Continental EcoContact 6

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,27 €
EUR 180,27 / Unità
Spedizione gratuita

CONTINENTAL ECO CONTACT 6 225/60 R17 99 Y Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
181,05 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 225 60 R17 99Y CONTINENTAL ECO6AO PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,82 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Efficienza energetica superiore: Risparmio carburante e diminuzione emissioni CO2.
• Resistenza maggiore: Usura uniforme e lunga durata garantita.
• Adesione e stabilità eccellenti: Sicurezza su strade umide e asciutte, anche a velocità elevata.

Prodotti simili

CONTINENTAL EcoContact 6 215/55 R17 94V
118,57 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q ( 215/60 R17 96H )
114,88 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6 235/55R18 100V AO
126,70 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6 205/55R16 91H
85,49 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q 215/65R17 99H BSW EVC
94,42 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PNEUMATICO ESTIVO 225/60 R 17 99Y CONTINENTAL ECO CONTACT 6

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 4019238042900 / MPN: 0311651 / eBay Product ID (ePID): 20041288264 / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): B / Rapporto d'aspetto: 60 / Gtin: 4019238042900 / Quantità: 1 / Modello: ECO CONTACT 6 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Numero di registrazione EPREL: 482129 / Famiglia di prodotto: CONTINENTAL ECOCONTACT6 / Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Larghezza pneumatico: 225 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Estivo / EAN: 4019238042900 / Marca: Continental / Indice di carico: 99 / Indice di velocità: Y: fino a 300 km/h / Condizione del pneumatico: NUOVO
150,37 €
ebay.it