Pneumatico Continental Ecocontact 6 215/60 R16 95 V Ao

Continental EcoContact 6 215/60R16 95V AO

Pneumatico Continental Ecocontact 6 215/60 R16 95 V Ao

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
141,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ECOCONTACT 6 - Continental - 215-60-16-95-V

a partire de 2 orario
145,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental ECOCONTACT-6 215/60 R16 95 V

1 - 3 giorni lavorativi
146,44 €
Spedizione gratuita

Continental EcoContact 6 215/60R16 95V AO

3-5 Giorni
153,76 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 215/60 R16 95V EcoContact 6 GOMME NUOVE

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
158,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - EcoContact 6-215/60 R 16-95V/A/B/71dB - Pneumatico estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,76 €
17.73 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Pneumatici 215/60 r16 95V AO Evc CONTINENTAL ECOCONTACT 6 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
162,54 €
Spedizione gratuita

Continental EcoContact 6 215/60 R16 95V AO, EVc

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
162,87 €
EUR 162,87 / Unità
Spedizione gratuita

CONTINENTAL ECO CONTACT 6 215/60 R16 95 V Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
162,94 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL EcoContact 6 215/55 R17 94V
118,57 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q ( 215/60 R17 96H )
114,88 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6 235/55R18 100V AO
126,70 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6 205/55R16 91H
85,49 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q 215/65R17 99H BSW EVC
94,42 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Ecocontact 6 215/60 R16 95 V Ao

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiEcoContact 6 è uno pneumatico estivo per auto di medie dimensioni e compatte. Caratteristiche Lo pneumatico CONTINENTAL ContiEcoContact 6 è costituito da una miscela di componenti innovativi. La mescola high-tech fornisce robusti collegamenti tra la silice e la gomma consentendo un adattamento ottimale alle varie condizioni stradali. La resistenza al rotolamento dello pneumatico e il consumo di carburante sono quindi migliorati. ContiEcoContact 6 è dotato della nuova mescola CONTINENTAL Green Chili 2.0, che consente allo pneumatico di adattarsi alla superficie stradale, riducendo la perdita di gomma per tutto il suo ciclo di vita e migliorando così la durata dello pneumatico. Lo pneumatico CONTINENTAL ContiEcoContact 6 offre un design del battistrada personalizzato che rappresenta il miglior compromesso tra prestazioni su asciutto e bagnato. Caratteristiche principali presa e manovrabilità ottimizzate. Ottima resa chilometrica. Consumo di carburante ottimale.
141,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it