Pneumatici gomme estive Continental EcoContact 6 185/65 R15 88H

Continental EcoContact 6 - 185/65R15 88H - Pneumatico Estivo

Pneumatici gomme estive Continental EcoContact 6 185/65 R15 88H

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,00 €
Spedizione gratuita

185/65 R15 88 H CONTINENTAL - ECOCONTACT 6

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,74 €
Spedizione gratuita

Continental ECOCONTACT 6 185/65 R15 88 H

3 - 9 work days
108,12 €
Spedizione gratuita

Continental EcoContact 6 185/65R15 88H

4-7 Giorni
116,27 €
Spedizione gratuita

Continental EcoContact 6 - 185/65R15 88H - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
125,42 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL ECO CONTACT 6 185/65 R15 88 H Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
126,73 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO CONTINENTAL ECOCONTACT 6 OPE 185 65 R 15 88 H OPE

Spedizione entro 11 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,36 €
Spedizione gratuita

Continental EcoContact 6 185/65 R15 88H EVc FIAT 500

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
147,09 €
Spedizione gratuita

Continental EcoContact 6 - 185/65R15 88H - Pneumatico Estivo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
153,81 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatici gomme estive Continental EcoContact 6 185/65 R15 88H

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: B / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Pressione di gonfiaggio massima: 4 bar / Codice data di produzione DOT: 2024/2025 / Upc: 4019238033113 / eBay Product ID (ePID): 7059452383 / Tipo di macchina: Yaris / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 15 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): A / Rapporto d'aspetto: 65 / Gtin: 4019238033113 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Numero di registrazione EPREL: 481600 / Famiglia di prodotto: Continental ProContact / Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Larghezza pneumatico: 185 / Profondità del battistrada: 6 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Estivo / EAN: 4019238033113 / Marca: Continental / Indice di carico: 88 / Indice di velocità: H / Condizione del pneumatico: DEMO
98,00 €
ebay.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 185/65 R15, versatile per vari veicoli.
• Carico massimo: 560 kg, ideale per viaggi lunghi.
• Grip sicuro: prestazioni eccellenti su strade bagnate.

Prodotti simili

Continental EcoContact 6 205/60R16 92H TL EVC
111,83 €
20 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q ( 215/60 R17 96H )
116,94 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ECOCONTACT-6 205/60 R16 96 W EXTRALOAD
143,39 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6 205/60R16 96W XL
133,59 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6 ( 205/60 R16 92H )
136,24 €
6 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita