Continental Cross King 27.5´´ X 2.00 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.00 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
15,49 €
Spedizione da 3,99 €

Continental Pneumatico Rigido CROSS KING 27.5x2.00 E-Bike ECO25 Nero/Nero

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,40 €
Spedizione da 4,99 €

Continental Cross King Pneumatico Unisex adulto, Nero, 27.5 x 2.0

Disponibilità immediata
18,63 €
Spedizione da 5,99 €

Continental Cross King Pneumatico Unisex adulto, Nero, 27.5 x 2.0

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
19,58 €
Spedizione da 9,95 €

Copertone bici Continental Cross King Rigide Noir

2-6 giorni lavorativi
24,00 €
Spedizione da 8,49 €

Continental Cross King Pneumatico Unisex adulto, Nero, 27.5 x 2.0

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
26,99 €
Spedizione gratuita

Continental Cross King Pneumatico Unisex adulto, Nero, 27.5 x 2.0

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
29,24 €
Spedizione gratuita

Continental Cross King Pneumatico Unisex adulto, Nero, 27.5 x 2.0

Disponibilità immediata
37,84 €
Spedizione gratuita

Continental Cross King Tyre Wire Bead Black/Black 27.5X2.00"

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,91 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Continental Cross King 27.5´´ X 2.00 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.00 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico Rigido da MTB CONTINENTAL Cross King 27.5´´ x 2.00Scatena tutto il potenziale della tua mountain bike con il pneumatico rigido da MTB CONTINENTAL Cross King 27.5´´ x 2.00. Un vero maestro di versatilità, questo pneumatico è ingegnerizzato in Germania per offrire prestazioni eccezionali sia nelle competizioni che nell´ambizioso trail riding. Rappresenta una scelta di prima classe per i ciclisti che esigono un unico pneumatico in grado di affrontare con perizia un´ampia gamma di terreni e condizioni senza compromessi.Il Cross King è uno pneumatico versatile da competizione e da trail, sicuro in curva e confortevole. Offre un grip costantemente buono ed è disponibile con varie tecnologie per soddisfare le esigenze di ogni ciclista. La sua genialità risiede nella capacità di unire senza soluzione di continuità velocità e trazione. Il risultato è uno pneumatico che ispira fiducia, permettendoti di superare i tuoi limiti nelle discese più impegnative e di mantenere lo slancio nell
15,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Copertone Continental Cross King ShieldWall pieghevole nero - 29x2.60
Spedizione da 3,99 €
Continental Cross King II 2.2, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 27.5 x 2.2
28,49 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Copertone rigido Continental Cross King - 29x2.00
Spedizione da 9,95 €
Continental Cross King Tubeless 26´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.20
Spedizione da 3,99 €