Pneumatico Continental Contiwintercontact Ts 830 P 275/45 R20 110 V Xl N0

Continental ContiWinterContact TS 830 P SUV XL FR N0 275/45 R20 110 V

Pneumatico Continental Contiwintercontact Ts 830 P 275/45 R20 110 V Xl N0

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
265,99 €
Spedizione gratuita

Continental ContiWinterContact TS830 P 275/45 R20 110 V EXTRALOAD

3 - 9 work days
268,38 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - CONTIWINTERCONTACT TS 830 P - Continental - 275-45-20-110-V

a partire de 2 orario
270,44 €
Spedizione da 9,90 €

275/45 R20 110 V CONTINENTAL - ContiWinterContact TS 830P

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
283,20 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 275/45 R20 110V WINTERCONTACT TS830P (N0) XL INVER

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
314,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 275/45 r20 110V M+S 3PMSF FR N0 XL CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
322,67 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI CONTINENTAL 275/45 R20 110V ContiWinterContact TS 830P

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
329,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Continental ContiWinterContact TS 830P 275/45 R20 110V X...

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
340,17 €
EUR 340,17 / Unità
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 830 P XL FR M+S - 275/45R20 110V - Pneumatico Invernale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
344,07 €
24.95 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Contiwintercontact Ts 830 P 275/45 R20 110 V Xl N0

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiWinterContact TS 830P è uno pneumatico invernale per berline e auto sportive di grossa cilindrata. È altamente efficace con temperature inferiori a +7 °C ed è adatto per l’uso regolare in aree ghiacciate o innevate. Caratteristiche CONTINENTAL ContiWinterContact TS 830 P è dotato di un battistrada con un gran numero di tasselli e lamelle. Questa combinazione strutturale crea più spigoli sul battistrada, progettati per aumentare l’aderenza sulla strada. La trazione è quindi ottimizzata, anche sulla neve. Le distanze di frenata sono migliorate dalla rigidità del profilo centrale dello pneumatico, che fornisce un’eccellente potenza di frenata. La struttura migliorata del battistrada fornisce inoltre una pressione costante sulla superficie di contatto, facilitando l’usura regolare e limitata e migliorando il chilometraggio di CONTINENTAL ContiWinterContact TS 830 P. Punti di forza Battistrada con un gran numero di blocchi e lamelle. Tenuta su strada Trazione sulla neve. Ec
265,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 255/45R17 98V FR MO M+S 3PMSF TL
257,99 €
13 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 285/40R19 103V FR N0 M+S 3PMSF TL
261,98 €
15 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 235/45R19 99V FR MO XL
193,27 €
22 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental WINTERCONT TS830P 195/50 R16 88 H EXTRALOAD
148,99 €
18 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 225/55R16 95H SSR * M+S 3PMSF TL
170,67 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita