Pneumatico Continental Contiwintercontact Ts 830 P 295/35 R19 100 V N0

Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 295/35R19 100V FR N0 M+S 3PMSF TL

Pneumatico Continental Contiwintercontact Ts 830 P 295/35 R19 100 V N0

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
281,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - CONTIWINTERCONTACT TS 830 P - Continental - 295-35-19-100-V

a partire de 2 orario
286,44 €
Spedizione da 9,90 €

Continental CONTIWINTERCONTACT TS 830 P 295/35 R19 100 V

3 - 9 work days
289,24 €
Spedizione gratuita

Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 295/35R19 100V FR N0 M+S 3PMSF TL

4-7 Giorni
303,63 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 295/35 R19 100V WINTERCONTACT TS830P (N0) INVERNALI

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
333,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 295/35 r19 100V M+S 3PMSF FR N0 CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
340,34 €
Spedizione gratuita

295/35 R19 TL 100V CONTIWINTERCONTACT TS 830 P

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
345,07 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 295/35R19 WINTERCONTACT TS830 100V

Spedizione 1 o 2 giorni
380,95 €
Spedizione gratuita

Continental ContiWinterContact TS 830P 295/35 R19 100V

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
395,19 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Contiwintercontact Ts 830 P 295/35 R19 100 V N0

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiWinterContact TS 830P è uno pneumatico invernale per berline e auto sportive di grossa cilindrata. È altamente efficace con temperature inferiori a +7 °C ed è adatto per l’uso regolare in aree ghiacciate o innevate. Caratteristiche CONTINENTAL ContiWinterContact TS 830 P è dotato di un battistrada con un gran numero di tasselli e lamelle. Questa combinazione strutturale crea più spigoli sul battistrada, progettati per aumentare l’aderenza sulla strada. La trazione è quindi ottimizzata, anche sulla neve. Le distanze di frenata sono migliorate dalla rigidità del profilo centrale dello pneumatico, che fornisce un’eccellente potenza di frenata. La struttura migliorata del battistrada fornisce inoltre una pressione costante sulla superficie di contatto, facilitando l’usura regolare e limitata e migliorando il chilometraggio di CONTINENTAL ContiWinterContact TS 830 P. Punti di forza Battistrada con un gran numero di blocchi e lamelle. Tenuta su strada Trazione sulla neve. Ec
281,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 255/45R17 98V FR MO M+S 3PMSF TL
257,99 €
13 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 285/40R19 103V FR N0 M+S 3PMSF TL
261,98 €
15 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 195/55R16 87H * M+S 3PMSF TL
114,02 €
7 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 235/45R19 99V FR MO XL
193,27 €
22 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental WINTERCONT TS830P 195/50 R16 88 H EXTRALOAD
148,99 €
18 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita