Pneumatico Continental Contiwintercontact Ts 830 P 255/40 R20 101 V Xl Mo

Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 255/40R20 101V FR MO XL

Pneumatico Continental Contiwintercontact Ts 830 P 255/40 R20 101 V Xl Mo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
247,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - CONTIWINTERCONTACT TS 830 P - Continental - 255-40-20-101-V

a partire de 2 orario
252,44 €
Spedizione da 9,90 €

Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 255/40R20 101V FR MO XL

3-5 Giorni
272,90 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 255/40 R20 101V WINTERCONTACT TS830P (MO) XL INVER

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
297,00 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 830 P XL FR M+S - 255/40R20 101V - Pneumatico Invernale

Disponibilità immediata
305,25 €
22.66 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 830 P XL FR M+S - 255/40R20 101V - Pneumatico Invernale

Disponibilità immediata
307,08 €
Spedizione da 8,44 €

Continental WinterContact TS 830 P XL FR M+S - 255/40R20 101V - Pneumatico Invernale

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
311,90 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/40 r20 101V M+S 3PMSF FR MO XL CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
319,69 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 830 P XL FR M+S - 255/40R20 101V - Pneumatico Invernale

Disponibilità immediata
319,69 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 205/45R17 88V XL SSR 3PMSF
120,13 €
12 prezzi
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 215/60R16 99H ContiSeal XL 3PMSF
135,40 €
18 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 205/50R17 93H FR MO XL 3PMSF
144,06 €
15 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 245/45 R17 TS830P(M*S)MO)XL TL 99H WINTER EC72 Cod:26924 245x45x17
179,90 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 255/55R18 105V 3PMSF FR N0
164,20 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Contiwintercontact Ts 830 P 255/40 R20 101 V Xl Mo

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiWinterContact TS 830P è uno pneumatico invernale per berline e auto sportive di grossa cilindrata. È altamente efficace con temperature inferiori a +7 °C ed è adatto per l’uso regolare in aree ghiacciate o innevate. Caratteristiche CONTINENTAL ContiWinterContact TS 830 P è dotato di un battistrada con un gran numero di tasselli e lamelle. Questa combinazione strutturale crea più spigoli sul battistrada, progettati per aumentare l’aderenza sulla strada. La trazione è quindi ottimizzata, anche sulla neve. Le distanze di frenata sono migliorate dalla rigidità del profilo centrale dello pneumatico, che fornisce un’eccellente potenza di frenata. La struttura migliorata del battistrada fornisce inoltre una pressione costante sulla superficie di contatto, facilitando l’usura regolare e limitata e migliorando il chilometraggio di CONTINENTAL ContiWinterContact TS 830 P. Punti di forza Battistrada con un gran numero di blocchi e lamelle. Tenuta su strada Trazione sulla neve. Ec
247,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it