Pneumatico scooter Continental ContiTwist 120/70-12 58P TL

Continental Contitwist Race Reinforced 58p Tl Scooter Front/rear Tire Nero 120 / 70 / R12

offerte usate a partire da

Pneumatico scooter Continental ContiTwist 120/70-12 58P TL

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
38,00 €
Spedizione da 11,00 €

Continental Contitwist Race Reinforced 58p Tl Scooter Front/rear Tire Nero 120 / 70 / R12

1 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 9,99 €

Continental CONTITWIST TL F/R - 120/70/R12 58P - A/A/70dB - Pneumatici Estivi (Moto)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
41,79 €
Spedizione da 9,95 €

Continental CONTITWIST TL F/R - 120/70/R12 58P - A/A/70dB - Pneumatici Estivi (Moto)

Disponibilità immediata
44,80 €
Spedizione da 18,15 €

Continental CONTITWIST TL F/R - 120/70/R12 58P - A/A/70dB - Pneumatici Estivi (Moto)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,72 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto Continental 120/70-12 58P CONTITWIST

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,00 €
Spedizione gratuita

Continental CONTITWIST TL F/R - 120/70/R12 58P - A/A/70dB - Pneumatici Estivi (Moto)

Disponibilità immediata
49,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Continental 120/70 R12 58P CONTITWIST pneumatici nuovi

49,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Continental 120/70-12 58P CONTITWIST pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental Contitwist Race Tl 68s Reinforced Scooter Rear Tire Nero 140 / 70 / R14
62,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Continental Contitwist Race Reinforced 58p Tl Scooter Front/rear Tire Nero 120 / 70 / R12
39,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Coppia Pneumatici Gomme Continental ContiTwist 100/80 17 52H 130/70 17 62H TL/TT
160,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Continental Contitwist Race Reinforced 62p Tl Scooter Front/rear Tire Nero 130 / 70 / R12
42,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Coppia Pneumatici Gomme Continental ContiTwist 120/70 12 58P 130/70 12 62P TL
149,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pneumatico scooter Continental ContiTwist 120/70-12 58P TL

Offerta più conveniente

Pneumatico Continental Contitwist 120/70-12 Il ContiTwist è il modello di punta dei pneumatici Continental per scooter, noto anche come Twist. Un moderno pneumatico tuttofare per la guida in città e in campagna. Mescola di gomma innovativa del ContiTwist L'innovativa mescola di gomma garantisce un'elevata resa chilometrica e un'aderenza ottimale, sia su strade asciutte che bagnate. La gomma di alta qualità è supportata da una carcassa robusta. La maneggevolezza e il controllo del veicolo sono eccellenti. Questo pneumatico allround è adatto alla città, ma anche al turismo. Look sportivo e prestazioni eccezionali Il pneumatico per scooter Contitwist ha un aspetto estremamente sportivo e, una volta montato, sembra più largo di altri pneumatici della stessa misura. L'esclusivo design fa la sua bella figura anche sugli scooter in costume. Ma non è solo l'aspetto a essere eccezionale: il Conti Twist offre anche un'aderenza perfetta e, grazie alla robusta struttura della carcassa, anche le cu
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT