Continental contitpu 28 700c light tube presta 60 mm

offerte usate a partire da

Continental contitpu 28 700c light tube presta 60 mm

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 6,99 €

Camera d'aria Continental TPU 28" Valvola Presta 60 mm

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
23,95 €
Spedizione da 7,99 €

Continental Tpu Presta 28´´-700 60 Mm Inner Tube Trasparente 700C / 25-35

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Continental TPU 28 Unisex Tubo flessibile Grigio 60mm

Disponibilità immediata
26,50 €
Spedizione da 5,90 €

Continental TPU 28 Unisex Tubo flessibile Grigio 60mm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
26,51 €
Spedizione da 9,27 €

Continental TPU 28 Unisex Tubo flessibile Grigio 60mm

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
26,96 €
Spedizione da 9,95 €

Continental TPU 28 Unisex Tubo flessibile Grigio 60mm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
27,68 €
Spedizione da 5,99 €

Continental Camera D'Aria TPU 28X25/35-622 ETRTO 25/35-622 VP 60mm Nero

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,89 €
Spedizione da 4,99 €

Continental TPU 28 Unisex Tubo flessibile Grigio 60mm

Disponibilità immediata
27,99 €
Spedizione da 9,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental contitpu 29 28 700c light tube presta 60 mm
22,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Continental contitpu 28 700c light tube presta 60 mm

Offerta più conveniente

la continental contitpu e una camera d aria in tpu leggera a sette strati per ciclisti di strada gravel e mtb che puntano alle prestazioni e al risparmio di spazio il tpu di altissimo livello con spessore micrometrico distribuito su sette strati sigillati massimizza l ermeticita e la durata i tubi non sono colorati per garantire la massima qualita del materiale e prevenire i problemi di ritenzione dell aria causati da imperfezioni superficiali legate alla colorazione ogni tubo contitpu e sottoposto a controlli di qualita in post produzione la base dell albero della valvola e leggermente conica per migliorare l aderenza al cerchio della ruota e ridurre i movimenti indesiderati mentre la valvola e filettata internamente per consentire l uso di prolunghe o di un nucleo della valvola di ricambio caratteristiche principali bassa resistenza al rotolamento leggero facile da riparare kit di riparazione in dotazione dimensioni ridotte dell imballaggio caratteristiche utilizzo strada ciclocross
22,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it