Continental Contitour 70h Tl Touring Tire Nero 140 / 90 / R15

offerte usate a partire da

Continental Contitour 70h Tl Touring Tire Nero 140 / 90 / R15

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
153,99 €
Spedizione da 9,99 €

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 140/90-15 70H TOUR

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Continental 140/90-15 70H CONTI TOUR pneumatici nuovi

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Continental 140/90 R15 70H CONTITOUR pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL CONTITOUR 140/90 -15 70H TL 0240285

Spedizione 1 o 2 giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Continental 140/90-15 70H ContiTour pneumatici nuovi

162,00 €
Spedizione gratuita

Continental ContiTour 140/90-15 70H

3-5 Giorni
164,38 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Continental 140/90-15 70H (Posteriore) CONTITOUR pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Continental 140/90-15 70H CONTITOUR XL pneumatici nuovi

175,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Coppia Gomme Moto Continental Contitour 100/90-19 57H + 140/90-15 70H [4G]
294,06 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico posteriore Continental ContiTour 140/90-15 70H TL
291,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental Contitour 70h Tl Touring Tire Nero 140 / 90 / R15

Offerta più conveniente

Scopri l´aggiornamento definitivo per la tua moto con il pneumatico Touring CONTINENTAL ContiTour 70H TL, una scelta premium nella categoria Ruote e pneumatici, progettato specificamente per il pilota esigente. Progettato per completare perfettamente le moto Cafe Racer / Custom e Road / Touring, questo pneumatico stabilisce un nuovo standard di prestazioni, longevità e sicurezza sulla strada aperta.Il ContiTour è più di un semplice pneumatico, è un impegno per un´esperienza di guida superiore. Costruito per i motociclisti che richiedono l´eccellenza, combina la tecnologia moderna con un´estetica classica per offrire prestazioni impareggiabili chilometro dopo chilometro.Guida con fiducia in qualsiasi condizione atmosfericaNon lasciare che il tempo incerto detti il tuo viaggio. Il ContiTour presenta un battistrada ad alte prestazioni meticolosamente progettato per un drenaggio dell´acqua altamente efficiente. Questo design avanzato, combinato con una mescola di silice di ultima generazio
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)