Pneumatico Continental Contisportcontact 5p 315/30 Zr21 105 Y Xl Nd0

Continental ContiSportContact™ 5 P 315/30R21 105Y XL FR ND0

Pneumatico Continental Contisportcontact 5p 315/30 Zr21 105 Y Xl Nd0

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
306,99 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 315/30 ZR21 105Y Estivo XL Auto Compatibilità con MERCEDES-BENZ AMG GT X290, PORSCHE PANAMERA 971, FERRARI Monza SP2

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
307,31 €
26.04 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - CONTISPORTCONTACT 5P - Continental - 315-30-21-105-Y

a partire de 2 orario
311,44 €
Spedizione da 9,90 €

CONTINENTAL SPORT CONTACT 5P 315/30 R21 105 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
311,66 €
Spedizione gratuita

Continental ContiSportContact™ 5 P 315/30R21 105Y XL FR ND0

3-5 Giorni
322,19 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 315 30 R21 105Y CONTINENTAL SPORT CONTACT 5P PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
335,91 €
Spedizione gratuita

Continental ContiSportContact 5P 315/30 ZR21 (105Y) XL ND0

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
339,36 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive CONTINENTAL ContiSportContact 5P XL FR ND0 315/30R21 105

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
348,99 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5P XL ND0 315 30 R 21 105 Y ND0

Spedizione entro 10 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
353,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental ContiSportContact™ 5 225/45R17 91W FR MO
89,51 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 225/45R17 91V FR MO
90,94 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 235/50R18 97V MO
134,60 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 235/45R19 95V MOE SSR SUV
204,21 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 225/45R18 95W FR XL TL
146,03 €
15 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Contisportcontact 5p 315/30 Zr21 105 Y Xl Nd0

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiSportContact 5P è uno pneumatico estivo ad alte prestazioni per auto sportive e berline di grossa cilindrata. Caratteristiche CONTINENTAL ContiSportContact 5P è uno pneumatico asimmetrico che combina sport, manovrabilità e piacere di guida. Lo sterzo di precisione e l’eccellente manovrabilità nelle fasi di guida sportiva offrono un controllo completo del veicolo, in particolare grazie alle scanalature profonde sul battistrada e ai macro-blocchi mobili sulla spalla dello pneumatico. ContiSportContact 5 reagisce molto bene anche in curva, grazie alla sua eccezionale tenuta e stabilità. CONTINENTAL ContiSportContact 5 è dotato della tecnologia “Black Chilli”, che migliora la potenza frenante sia su superfici asciutte che bagnate. Questa tecnologia consente allo pneumatico di raffreddarsi più facilmente, quando si viaggia a velocità costante, riducendo la resistenza al rotolamento e migliorando il chilometraggio. Al contrario, l’energia immagazzinata riscalda lo pneumatico
306,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it