Pneumatico Continental Contisportcontact 5 245/50 Zr18 100 Y N0

Continental ContiSportContact™ 5 245/50R18 100Y FR N0 TL

offerte usate a partire da

Pneumatico Continental Contisportcontact 5 245/50 Zr18 100 Y N0

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
173,99 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL ContiSportContact 5 245/50 R18 100Y

5-12 giorni lavorativi
177,35 €
Spedizione da 9,76 €

Pneumatico - Auto - CONTISPORTCONTACT 5 - Continental - 245-50-18-100-Y

a partire de 2 orario
177,53 €
Spedizione da 9,90 €

245/50 R18 100 Y Continental Contisportcontact 5

3/9 giorni lavorativi
179,65 €
Spedizione da 6,00 €

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 245/50 R18 100Y ContiSportContact 5 N0 (PORS

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
190,00 €
Spedizione gratuita

Continental ContiSportContact™ 5 245/50R18 100Y FR N0 TL

3-5 Giorni
198,20 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/50 r18 100Y FR N0 CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 Gomma estiva nu

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
202,84 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 245/50 R18 100Y SPORTCONTACT 5 (N0) ESTIVE

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
205,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 5 245/50 R18 100 Y Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,79 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental ContiSportContact™ 5 225/45R17 91W FR MO
86,84 €
32 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Continental ContiSportContact™ 5 225/45R17 91V FR MO
86,83 €
29 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Continental ContiSportContact™ 5 235/50R18 97V MO
131,46 €
26 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Continental ContiSportContact™ 5 235/45R19 95V MOE SSR SUV
203,76 €
26 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Continental ContiSportContact 5 235/60 R18 103 W
130,28 €
24 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Pneumatico Continental Contisportcontact 5 245/50 Zr18 100 Y N0

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiSportContact 5 è uno pneumatico estivo per veicoli sportivi, coupé sportivi e SUV potenti. Caratteristiche CONTINENTAL ContiSportContact 5 è dotato della tecnologia “Black Chilli”, che migliora la potenza frenante sia su superfici asciutte che bagnate. Questa tecnologia consente allo pneumatico di raffreddarsi più facilmente, quando si viaggia a velocità costante, riducendo la resistenza al rotolamento e migliorando il chilometraggio. Al contrario, l’energia immagazzinata riscalda lo pneumatico durante la frenata, il che crea una presa migliore e migliora le distanze di frenata. Il profilo asimmetrico di CONTINENTAL ContiSportContact 5, supportato da quattro ampie scanalature longitudinali, rimuove efficacemente l’acqua sulle superfici stradali ostruite dall’acqua, facilitando un’eccellente resistenza all’aquaplaning. La spalla dello pneumatico presenta macro-blocchi mobili che si adattano alla strada, creando una migliore superficie di contatto e garantendo la stabili
173,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it