Continental ContiSportContact 5 245/45 R18 96Y AO

Continental ContiSportContact™ 5 245/45R18 96Y AO

Continental ContiSportContact 5 245/45 R18 96Y AO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
187,57 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 5 245/45 R18 96 Y Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
443,57 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 AO 245 45 R 18 96 Y AO Audi

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
498,01 €
Spedizione gratuita

245/45 R18 96 Y CONTINENTAL - SP.CONTACT 5

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
734,19 €
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact 5 245/45 R18 96Y AO

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: --- / Marcature pneumatici aggiuntive: DA71 / Codice data di produzione DOT: 4922 / Upc: 4019238645460 / eBay Product ID (ePID): 2125041021 / Caratteristiche: 245/45 R18 96Y AO / Pneumatico runflat: off / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 71 / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 4019238645460 / Quantità: 1 / Modello: ContiSportContact 5 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Numero di registrazione EPREL: 481688 / Prestazione del pneumatico: DA71 / Larghezza pneumatico: 245 / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Summer / ProductTitle: PNEUMATICI GOMME ESTIVE CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 245/45 R18 96 Y TL BORD / MaturityScore: 8.0 / EAN: 4019238645460 / Marca: Continental / Altezza: 45 mm / Diametro complessivo: 678 / Indice di carico: 96 / Indice di velocità: Y / Condizione del pneumatico: Nuovo
187,57 €
ebay.it

Prodotti simili

Continental CONTISPORTCONTACT 5 SUV SSR MOE 235/45 R19 95 V RUNFLAT
204,90 €
31 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact 5 SUV AO 235/55 R19 101 W
136,74 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Contisportcontact 5 235/50 R19 99 V
136,14 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 255/45R19 100V SUV FR TL ContiSeal
185,75 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 245/35R18 88Y * FR SSR
190,00 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita