Gomme Estive Continental 245/45 R18 96Y SP.CONTACT-3 E Runflat pneumatici nuov

Continental ContiSportContact™ 3E 245/45R18 96Y SSR *

Gomme Estive Continental 245/45 R18 96Y SP.CONTACT-3 E Runflat pneumatici nuov

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
138,00 €
Spedizione gratuita

Continental SC-3E* SSR 245/45 R18 96 Y RUNFLAT

1 - 3 giorni lavorativi
170,32 €
Spedizione gratuita

245/45 R18 96 Y CONTINENTAL - ContiSportContact 3

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
176,28 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Continental Contisportcontact 3 245/45 R18 96 Y * Runflat

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
176,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - CONTISPORTCONTACT 3 - Continental - 245-45-18-96-Y

a partire de 2 orario
181,44 €
Spedizione da 9,90 €

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 245/45 R18 96Y ContiSportContact 3 RFT (BMW

196,00 €
Spedizione gratuita

Continental ContiSportContact 3 E SSR 245/45 R18 96Y , runflat

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
197,17 €
EUR 197,17 / Unità
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 245/45 R18 96Y SPORTCONTACT 3 () RUN FLAT ESTIVE

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
200,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 3 E 245/45 R18 96 Y Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
200,45 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Gomme Estive Continental 245/45 R18 96Y SP.CONTACT-3 E Runflat pneumatici nuov

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 245 / ProductImageZoomGUID: uP0AAOSwvXdeQF8V / Disegno: SP.CONTACT 3 E * / MPN: TA4019238013542D22 / eBay Product ID (ePID): 26032792048 / Pneumatico runflat: Sì / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Continental ContiSportContact 3 E SSR Pneumatico Estivo 245/45 R18 96Y / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 0 / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): G / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 4019238013542 / Quantità: 1 / Ean: 4019238013542 / EAN: 4019238013542 / Modello: Continental contisportcontact 3 e ssr / Marca: Continental / DOT (anno/year): 2022 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): G / Tipologia veicolo: Trasporto persone / Indice di carico: 96 / Indice di velocità: Y: max 300 km/h
138,00 €
ebay.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Maneggevolezza e sicurezza: Pneumatico adatto per veicoli sportivi e di alta gamma, garantisce precisione nella guida.
• Tecnologia all'avanguardia: Possiede caratteristiche tecniche innovative come la Tecnologia Black Chili per un grip eccellente e la Tecnologia SSR per resistenza alle forature.
• Design elegante e funzionale: L'aspetto attraente del pneumatico serve anche per scopi funzionali come la rapida dispersione dell'acqua.

Prodotti simili

Continental ContiSportContact™ 3 275/40R18 99Y SSR *
250,42 €
3 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 255/40 R19 100W Estivo XL Auto Compatibilità con VW TIGUAN 5N, BMW 3 Touring E91 X3 E83 5 Sedan F10, AUDI Q3 8UB, 8UG
200,53 €
16.24 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact 3 E SSR ( 245/45 R18 96Y *, runflat )
194,28 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Contisportcontact 3 235/35 Zr19 91 Y Xl
157,99 €
2 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita