GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 110/80 R18 58V ROADATTACK 3 CR

Continental ContiRoadAttack 3 CR 110/80R18 58V TL

offerte usate a partire da

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 110/80 R18 58V ROADATTACK 3 CR

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
181,00 €
Spedizione gratuita

Continental 70982 Pneumatico 110/80 R18 58V Contiroadattack 3 Cr R Tl

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
210,79 €
Spedizione gratuita

Continental Contiroad Attack 3 Cr 58v R Tl Touring Rear Tire Argento 110/80 / R18

3 giorno(i) lavorativi
221,99 €
Spedizione da 5,99 €

COPPIA GOMME CONTINENTAL 110/80-18 58V + 110/80-18 58V ROADATTACK 3 CR

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
335,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Continental ContiRoadAttack 3 160/60R18 70W
180,74 €
8 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiRoadAttack 3 CR ( 100/90 R18 TL 56H M/C, ruota anteriore )
157,82 €
7 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiRoadAttack 3 CR 110/80R18 58V Rear
166,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental ContiRoadAttack 3 CR 150/65R18 69H Rear
196,35 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 110/80 R18 58V ROADATTACK 3 CR

Offerta più conveniente

Upc: 4019238015829 / MPN: 0244583000 / PFU classe: P1 / eBay Product ID (ePID): 11040653963 / Disegno Battistrada: ROADATTACK 3 CR / Diametro: 18 / Rapporto d'aspetto: 80 / Gtin: 4019238015829 / Quantità: 1 / Tipologia: Sportivo / Gomme consigliata per: SPORT TOURING / Consumo di carburante (A-G): G / Modello: CONTIROADATTACK 3 CR / Larghezza pneumatico: 110 / Struttura del pneumatico: R / Anteriore/Posteriore: Posteriore / MaturityScore: 1.0 / Tipo: TL (senza camera d'aria) / EAN: 4019238015829 / Stagione: Pneumatico estivo / Materiale: Gomma / Marca: Continental / Tipo Radiale: R / Aderenza sul bagnato (A-G): G / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 0 / Indice di carico: 58 / Indice di velocità: V: max 240 km/h
181,00 €
ebay.it