GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 110/80 R18 58V ROADATTACK 3 CR

Continental ContiRoadAttack 3 CR ( 110/80 R18 TL 58V M/C, ruota anteriore )

offerte usate a partire da

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 110/80 R18 58V ROADATTACK 3 CR

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
167,00 €
Spedizione gratuita

Continental ContiRoadAttack 3 CR 110/80R18 58V TL Front

3-5 Giorni
181,82 €
Spedizione gratuita

Continental R.ATT.3CR FRONT 110/80 R18 58 V

1 - 3 giorni lavorativi
184,96 €
Spedizione gratuita

GOMME MOTO ESTIVE 110 80 R18 58V CONTINENTAL R.ATT.3CR FRONT PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
213,38 €
Spedizione gratuita

Continental Contiroadattack 3 Cr Classic/race 58v Tl Sports-touring Rear Tire Nero 110/80 / R18

3 giorno(i) lavorativi
213,99 €
Spedizione da 9,99 €

Gomme Moto Continental 110/80 R18 58V (Anteriore) CONTIROADATTACK-3 CR pneumatic

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
228,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - CONTI ROAD ATTACK 3 110/80R18 - Dalbellomoto

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
265,50 €
Spedizione da 10,00 €

Prodotti simili

Continental ContiRoadAttack 3 160/60R18 70W
180,74 €
8 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiRoadAttack 3 CR ( 100/90 R18 TL 56H M/C, ruota anteriore )
157,82 €
7 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiRoadAttack 3 CR 110/80R18 58V Rear
166,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental ContiRoadAttack 3 CR 150/65R18 69H Rear
196,35 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiRoadAttack 3 CR 110/80R18 58V TL
181,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 110/80 R18 58V ROADATTACK 3 CR

Offerta più conveniente

Paese di origine: Italia / Upc: 4019238644166 / MPN: 0244820000 / PFU classe: P2 / eBay Product ID (ePID): 4086122987 / Disegno Battistrada: ROADATTACK 3 CR / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Rapporto d'aspetto: 80 / Gtin: 4019238644166 / Quantità: 1 / Tipologia: Sportivo / Gomme consigliata per: SPORT TOURING / Consumo di carburante (A-G): G / Modello: CONTIROADATTACK 3 CR FRONT / Larghezza pneumatico: 110 / Struttura del pneumatico: R / Anteriore/Posteriore: Anteriore / Tipo: TL (senza camera d'aria) / EAN: 4019238644166 / Stagione: Pneumatico estivo / Materiale: Gomma / Marca: Continental / Tipo Radiale: R / Aderenza sul bagnato (A-G): G / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 0 / Indice di carico: 58 / Indice di velocità: V: max 240 km/h
167,00 €
ebay.it