GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 180/55 R17 (73W) ROAD

Continental ContiRoad ( 180/55 ZR17 TL (73W) ruota posteriore, M/C )

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 180/55 R17 (73W) ROAD

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
128,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 180/55 ZR17 73W Estivo Moto

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
142,69 €
22.3 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

CONTINENTAL CONTI ROAD 180/55 R17 73 W Pneumatico Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,22 €
Spedizione gratuita

180/55 R17 73 (W) CONTINENTAL - ContiRoad

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,60 €
Spedizione gratuita

COPPIA GOMME CONTINENTAL 110/70-17 54S + 180/55-17 (73W) ROAD

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
203,00 €
Spedizione gratuita

GOMMA SPORT TOURER CONTINENTAL CONTIROAD 180 55 R 17 73 W

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
213,78 €
Spedizione gratuita

COPPIA GOMME CONTINENTAL 120/70-17 (58W) + 180/55-17 (73W) ROAD

214,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 190/55 R17 (75W) ROAD
109,09 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiRoad ( 150/60 R17 TL 66V ruota posteriore, M/C )
80,72 €
8 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental Contiroad M/c 52s Tl Touring Tire Argento 100 / 80 / R17
56,94 €
25 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
CONTINENTAL ContiRoad 110/70 R17 54V
87,98 €
7 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Gomma Moto CONTINENTAL 180/55 ZR17 73W CONTIROAD Pneumatico Nuovo
94,50 €
14 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 180/55 R17 (73W) ROAD

Offerta più conveniente

Upc: 4019238016765 / MPN: 0244588000 / PFU classe: P2 / eBay Product ID (ePID): 19036336170 / Disegno Battistrada: ROAD / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 4019238016765 / Quantità: 1 / Tipologia: Sportivo / Gomme consigliata per: SPORT TOURING / Modello: CONTIROAD / Larghezza pneumatico: 180 / Struttura del pneumatico: ZR / Anteriore/Posteriore: Posteriore / Altro codice identificativo: 180/55 ZR17 73W / Tipo: TL (senza camera d'aria) / EAN: 4019238016765 / Stagione: Pneumatico estivo / Materiale: Gomma / Marca: Continental / Altezza: 70 / Tipo Radiale: W / Rumorosità da rotolamento (dB; class): DB / Indice di carico: 73 / Indice di velocità: W: max 270 km/h
128,00 €
ebay.it