Gomme Estive Continental 205/55 R17 91V ContiPremiumContact-2 FR pneumatici nuov

Continental ContiPremiumContact™ 2 205/55R17 91V * FR

Gomme Estive Continental 205/55 R17 91V ContiPremiumContact-2 FR pneumatici nuov

Prezzo più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
138,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/55 r17 91V CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 2 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
145,08 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 205/55 VR 17 PREMIUM 2 * FR 91V

Spedizione 1 o 2 giorni
151,67 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 205/55 R17 91V PREMIUMCNT-2 FR pneumatici nuovi

152,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 205/55 R17 91V PREMIUM CONTACT-2 FR pneumatici nuovi

Unknown
153,00 €

205/55 R17 91 V CONTINENTAL - PREMIUM 2

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
158,02 €
Spedizione gratuita

Continental ContiPremiumContact 2 * 205/55 R17 91 V

3 - 9 work days
164,39 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 2 205 55 R 17 91 V BMW

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
167,34 €
Spedizione gratuita

Pneumatici estivi 205/55 R17 91V Continental ContiPremiumContact 2

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
172,63 €
EUR 172,63 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Gomme Estive Continental 205/55 R17 91V ContiPremiumContact-2 FR pneumatici nuov

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: B / Larghezza pneumatico: 205 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Profondità del battistrada: 7 mm / Upc: 4019238469387 / Disegno: ContiPremiumContact 2 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: TR4019238469387 / eBay Product ID (ePID): 1367092773 / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: 2 Continental 205/55 R17 91v 6.8mm RSC Contipremium 2 Sommerreifendot19 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 71; B / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 4019238469387 / Quantità: 1 / EAN: 4019238469387 / Marca: Continental / DOT (anno/year): < 36 mesi / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 91 / Indice di velocità: V: max 240 km/h
138,00 €
ebay.it

Prodotti simili

CONTINENTAL PREMIUM 2 185/60 R15 84H
78,54 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental CONTIPREMIUMCONTACT 2 CONTISEAL 225/50 R17 98 H EXTRALOAD
139,93 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiPremiumContact 2 205/60 R16 96 H EXTRALOAD
124,80 €
9 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiPremiumContact™ 2 225/50R17 98H FR XL TL
142,46 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiPremiumContact™ 2 205/55R17 91V FR * TL
118,21 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita