Pneumatico Continental Crosscontact H/t 235/65 R17 108 H Xl

Continental ContiCrossContact H/T 235/65R17 108H FR XL M+S TL EVC

offerte usate a partire da

Pneumatico Continental Crosscontact H/t 235/65 R17 108 H Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
128,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - CROSSCONTACT H/T - Continental - 235-65-17-108-H

a partire de 2 orario
133,44 €
Spedizione da 9,90 €

Continental CROSSCONTACT H/T 235/65 R17 108 H EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
138,40 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/65 r17 108H Evc FR XL CONTINENTAL CROSSCONTACT H/T Gomma estiva n

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
148,00 €
Spedizione gratuita

Continental ContiCrossContact H/T 235/65R17 108H FR XL M+S TL EVC

3-5 Giorni
149,36 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 235/65 R17 108H CROSSCONTACT H/T XL GOMME NUO

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
154,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 235/65 R17 108H CROSSCONTACT H/T M+S XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
156,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 235/65 R 17 CROSSCONTACT H/T 108H

Spedizione 1 o 2 giorni
161,19 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 235/65 R17 108H CROSS CONTACT HT M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
162,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental ContiCrossContact H/T 215/60R16 95H FR BSW M+S EVC
151,78 €
Vai al negozio
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiCrossContact H/T 225/55R18 98V FR M+S EVC
127,97 €
Vai al negozio
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiCrossContact H/T 235/55R18 100V FR BSW M+S
151,06 €
Vai al negozio
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiCrossContact H/T 265/65R17 112H FR BSW M+S
160,38 €
Vai al negozio
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiCrossContact H/T 225/70R16 103H FR BSW M+S
181,12 €
Vai al negozio
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Crosscontact H/t 235/65 R17 108 H Xl

Offerta più conveniente

Il CONTINENTAL CROSSCONTACT H/T è un pneumatico estivo sviluppato per autovetture e SUV. È la combinazione perfetta di robustezza, elevata resa chilometrica, comfort e sicurezza. Progettato per l'uso su strada e su terreni leggeri, il disegno del battistrada polivalente offre un aumento del 20% del chilometraggio rispetto al suo predecessore. Questo pneumatico produce anche una bassa rumorosità di rotolamento, a vantaggio dell'ambiente e degli occupanti del veicolo.Il disegno del battistrada multiuso del pneumatico lo rende ideale per l'uso quotidiano su una varietà di veicoli, tra cui auto, crossover e SUV. La struttura robusta del pneumatico, con denti di aderenza aggiunti, fornisce un'eccellente trazione su pietre sciolte e superfici irregolari. Inoltre, le spalle del pneumatico sono rinforzate per prevenire i danni causati da pietre o detriti.La longevità del pneumatico è stata migliorata grazie all'utilizzo di una nuova mescola di gomma ad alta tecnologia e di una rete di polimeri
128,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it