Pneumatico Continental Crosscontact H/t 215/50 R18 92 H

Continental ContiCrossContact H/T 215/50R18 92H FR M+S TL EVC

Pneumatico Continental Crosscontact H/t 215/50 R18 92 H

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
135,99 €
Spedizione gratuita

Continental CROSSCONTACT H/T 215/50 R18 92 H

1 - 3 giorni lavorativi
136,37 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - CROSSCONTACT H/T - Continental - 215-50-18-92-H

a partire de 2 orario
139,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental ContiCrossContact H/T 215/50R18 92H FR M+S TL EVC

3-5 Giorni
145,19 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 215/50 R18 92H CROSSCONTACT H/T GOMME NUOVE

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
151,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Gomme CONTINENTAL 215/50 R18 92H CROSSCONTACT H/T☀️

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,99 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 215/50 R18 92H CROSSCONTACT H/T M+S ESTIVE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
158,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 215/50 r18 92H Evc FR CONTINENTAL CROSSCONTACT H/T Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,38 €
Spedizione gratuita

Continental CrossContact H/T 215/50 R18 92H EVc, con bordo di protezione

Spedizione entro 10 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,37 €
EUR 170,37 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental ContiCrossContact H/T 215/60R16 95H FR BSW M+S EVC
151,78 €
Vai al negozio
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiCrossContact H/T 225/55R18 98V FR M+S EVC
127,97 €
Vai al negozio
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiCrossContact H/T 235/55R18 100V FR BSW M+S
151,06 €
Vai al negozio
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiCrossContact H/T 285/65R17 116T FR M+S TL EVC
194,50 €
Vai al negozio
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiCrossContact H/T 265/65R18 114H FR M+S TL
285,71 €
Vai al negozio
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Crosscontact H/t 215/50 R18 92 H

Offerta più conveniente

Il CONTINENTAL CROSSCONTACT H/T è un pneumatico estivo sviluppato per autovetture e SUV. È la combinazione perfetta di robustezza, elevata resa chilometrica, comfort e sicurezza. Progettato per l'uso su strada e su terreni leggeri, il disegno del battistrada polivalente offre un aumento del 20% del chilometraggio rispetto al suo predecessore. Questo pneumatico produce anche una bassa rumorosità di rotolamento, a vantaggio dell'ambiente e degli occupanti del veicolo.Il disegno del battistrada multiuso del pneumatico lo rende ideale per l'uso quotidiano su una varietà di veicoli, tra cui auto, crossover e SUV. La struttura robusta del pneumatico, con denti di aderenza aggiunti, fornisce un'eccellente trazione su pietre sciolte e superfici irregolari. Inoltre, le spalle del pneumatico sono rinforzate per prevenire i danni causati da pietre o detriti.La longevità del pneumatico è stata migliorata grazie all'utilizzo di una nuova mescola di gomma ad alta tecnologia e di una rete di polimeri
135,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it