Pneumatico Continental Contisportcontact 5p 285/35 Zr21 105 Y Xl Mo

Continental ContiSportContact™ 5 P 285/35R21 105Y MO XL FR

Pneumatico Continental Contisportcontact 5p 285/35 Zr21 105 Y Xl Mo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
279,99 €
Spedizione gratuita

Continental SPORT CONTACT 5P 285/35 R21 105 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
283,80 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - CONTISPORTCONTACT 5P - Continental - 285-35-21-105-Y

a partire de 2 orario
284,44 €
Spedizione da 9,90 €

285/35 R21 105 Y CONTINENTAL - ContiSportContact 5P

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
287,61 €
Spedizione gratuita

Continental ContiSportContact™ 5 P 285/35R21 105Y MO XL FR

3-5 Giorni
288,80 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Continental 285/35 R21 105ZR Sportcontact5p MO FR XL pneumatic

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
291,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 5P 285/35 R21 105 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
327,18 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 285/35 ZR21 105Y SP.CONTACT 5P XL MO(MERCEDES

338,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 285/35 R21 105Y SPORTCONTACT 5P (MO) XL ESTIVE

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
340,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Contisportcontact 5p 285/35 Zr21 105 Y Xl Mo

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiSportContact 5P è uno pneumatico estivo ad alte prestazioni per auto sportive e berline di grossa cilindrata. Caratteristiche CONTINENTAL ContiSportContact 5P è uno pneumatico asimmetrico che combina sport, manovrabilità e piacere di guida. Lo sterzo di precisione e l’eccellente manovrabilità nelle fasi di guida sportiva offrono un controllo completo del veicolo, in particolare grazie alle scanalature profonde sul battistrada e ai macro-blocchi mobili sulla spalla dello pneumatico. ContiSportContact 5 reagisce molto bene anche in curva, grazie alla sua eccezionale tenuta e stabilità. CONTINENTAL ContiSportContact 5 è dotato della tecnologia “Black Chilli”, che migliora la potenza frenante sia su superfici asciutte che bagnate. Questa tecnologia consente allo pneumatico di raffreddarsi più facilmente, quando si viaggia a velocità costante, riducendo la resistenza al rotolamento e migliorando il chilometraggio. Al contrario, l’energia immagazzinata riscalda lo pneumatico
279,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Informazioni sul prodotto

In breve

• Guida sicura e confortevole: Grazie alla trazione superiore e alle vaste caratteristiche antiaquaplaning.
• Economicità: Offre un risparmio nei consumi di carburante per la sua ridotta resistenza al rotolamento.
• Longevità: Mostra una resistenza all'usura notevole, garantendo un uso duraturo.

Prodotti simili

Pneumatico Continental Contisportcontact 5 235/50 R19 99 V
136,14 €
19 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 225/45R17 91W FR MO
88,20 €
29 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental CONTISPORTCONTACT 5 SUV SSR MOE 235/45 R19 95 V RUNFLAT
194,35 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 225/40R19 93Y FR MOE RUNFLAT XL
166,68 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 215/45R17 91W XL FR
117,28 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita